ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем бытовые насосы для отопления

Великая Эпоха

ⓅСтарые системы отопления, в которых теплоноситель двигался самотеком, отживают свое. И причин для этого множество - новые мощные экономные технологии. Среди таких, одним из популярных есть бытовой насос для отопления дома.

Циркуляционный насос
Циркуляционный насос

Подбираем насос для системы отопления

Конечно, правильный выбор для каждого конкретного случая, лучше доверить специалистам. Но, если такой возможности нет, можно воспользоваться нашими советами. На основе рекомендаций профессионалов интернет магазина Fontan.org.ua, можно провести нужные расчёты.

Прибор для циркуляции существенно повысит КПД в системе. И не только на ее отдельных участках, а на всей общей рабочей площади. Приобретая модель от польской торговой марки Оптима, учитывайте:

  1. Полный объем воды в системе (м3).
  2. Максимально развиваемый напор (м).
  3. Размер жилища.
  4. Материалы, используемые во время строительства дома.

Соблюдая все нюансы будет достигнут не только эффект обогрева воздушного пространства, но и теплого пола. Потому что система сможет с оптимальными показателями поддерживать температуру во всем помещении, в том числе стены, потолок, пол и хорошая работа бытовых приборов.

Чем точнее и тщательней будут учитываться все нюансы, тем лучший результат от функционирования подобранного агрегата будет достигнут.

Критерии выбора изделия

Чтобы выбрать насос для отопления необходимо знать:

  • расстояние от насоса до самой верхней точки бытового прибора
  • площадь, которая будет отапливаться
  • сопротивление системы

Последний пункт требует определенных цифровых расчётов. Не нужно заострять внимание на разном материале труб, потому что показатели для пластмассовых и чугунных почти одинаковые.

Каждый экземпляр имеет специальную маркировку, которую нужно внимательно изучать. Если уже известны нужные показатели работы изделия, каждый может свободно подобрать модель насоса Optima.

Менеджеры сайта всегда готовы прийти на помощь каждому клиенту и помочь с подбором изделия из ассортимента магазина.

Каждый агрегат имеет гарантийный талон на бесплатное сервисное обслуживание от компании производителя в период, указанный в нем. Это еще раз доказывает высокое качество товаров на сайте.

Доставка заказов возможна любой выбранной компанией по транспортным доставкам на территории Украины. Отправка осуществляется в Киев, Тернополь, Николаев, Одессу, Ровно, Полтаву и другие города страны. А также в поселки и села, где есть пункт выдачи товаров. С подробными условиями заказа можно ознакомиться на разделах сайта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.