ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какими бывают батончики Twix

Великая Эпоха

Если вы думаете, что Twix — это исключительно две палочки песочного печенья с карамелью, покрытые молочным шоколадом, то вы ошибаетесь. Компания выпускает их с 1967 года и за это время было множество видов продукции с разным вкусом и формой. Это было сделано для того, чтобы поддерживать интерес к своей продукции, чему покупатели несказанно рады. Не все новинки оказались удачными, многие уже сняты с продажи, но все равно на прилавках можно найти несколько видов «Твикс».

твикс
твикс

Классический

Привычные 2 палочки массой 55 гр, которых вполне хватает для легкого перекуса. Вкусно, недорого, можно купить везде. Именно в таком виде Twix выпускается дольше всего, хотя в самом начале это было лишь печенье и карамель, шоколад появился позже. Сейчас можно с уверенностью заявить, что такое преображение пошло сладостям только на пользу.

батончик твикс
батончик твикс

Twix Xtra

Если стандартной упаковки вам недостаточно, или нужно с кем-то поделиться, то Xtra — это то, что вам нужно. Масса составляет 82 гр, что существенно больше. Следовательно, такой парой батончиков вы точно сможете утолить чувство голода, поднять настроение и восполнить запас сил и энергии. В 2016 году выходил вариант с белым шоколадом, но популярным, как ожидалось, не стал, поэтому упор на него делать не стали.

Twix «Солёная карамель»

Отличия видны с первого взгляда: вместо привычной упаковки песочного цвета перед нами предстает более яркая обертка насыщенного бирюзового оттенка. Внутри все то же самое, но вкус кардинально отличается. Нет, это не солёные конфеты, а просто подсоленная карамель. Сладость, которая оттеняется соленостью — это необычно, но очень вкусно.

Twix Top

Совершенно иной вид, но знакомый вкус. Прямоугольное печенье в отдельной упаковке (в коробке 10 шт) начали производить в 2018 году, и оно уже довольно популярно.

Twix minis

Совсем крошечные печеньки, похожие на маленькие конфеты. Продаются в упаковках по 20 штук или просто на развес, так что можно купить хоть килограмм, хоть 100 грамм.

Twix Ice-cream

Самый необычный «Твикс», который только можно купить. Это сливочное мороженое, которое очень вкусное само по себе, а в сочетании с карамелью и печеньем — просто праздник живота. Молочный шоколад, которым мороженое покрыто, делает его еще более аппетитным. Поступив в продажу в начале 2010-х, оно хоть и не стало столь же популярным, как основные продукты бренда, но прочно заняло свою нишу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.