ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сезонное обслуживание кондиционеров

Великая Эпоха

Приходит лето или же наступает осень – не так уж и важно. Мастера говорят, что кондиционер нуждается всегда в регулярном сезонном обслуживании. Но что представляет собой данное сезонное обслуживание?

кондиционер
кондиционер

Готовим кондиционер к лету

Как показывает практика наших специалистов, подготовка системы к весенне-летнему периоду рекомендовано провести заблаговременно. И так с наступлением весны, стоит подумать над тем, чтоб провести сам комплекс работ, включающие в себя такие пункты:

  • Тщательное очищение, либо полная замена воздушных в кондиционере фильтров, которые в условиях мегаполиса часто засоряются, выходят из строя.
  • Провести полную очистку наружного блока кондиционера, при чем как от грязи, пыли, так и сезонных накоплений в виде листвы и пуха, иных остатков. Они в будущем могут создавать затруднения в нормальном процессе циркуляции воздуха в теплообменнике.
  • Провести промывку наружного блока – тут можно промыть водой из шланга или же при помощи специального моющего агрегата. Все зависит от того, на какой высоте от земли расположен кондиционер, какие есть для этого возможности.

Также мастер в процессе подготовки техники к лету – проверит, насколько свободно крутится вентилятор и его лопасти, может потребоваться его смазка, удалить засоры. После проводят проверку его работы на максимальных скоростях и мощности.

обслуживание кондиционера
обслуживание кондиционера

Готовим к зиме

По окончанию летнего периода и эксплуатации кондиционера – важно провести ряд комплексных мер, которые обеспечат нормальную работу системы в будущем. При этом сам пользователь должен определиться с тем, будет ли эксплуатироваться кондиционер в зимний период. Если зимой работать кондиционер не будет – вполне логично и правильно будет провести консервацию техники. И данный процесс и набор работ мало чем отличим от проводимых весной работ, заключается в очистке системы и ее отключении от сети.

Так опытные мастера всегда скажут пользователю – процесс консервации техники состоит из 3 основных этапов, а именно:

  • Предварительно мастер проводит откачку фреона во внутренний кондиционера блок – это позволит предотвратить утечки фреона при снижении уровня температуры из-за неплотных в магистрали коммуникаций.
  • Предотвратить самопроизвольное включение кондиционера – правильнее выключить его, просто вытянув вилку из розетки, а не только щелкнув на пульт управления.
  • Оградить внешний блок, который кстати при сильных ветрах и морозах может подергаться обледенению. Эта мера направлена также и на то, чтоб оградить прохожих от падения на них льда с внешнего блока.

Планируете эксплуатировать сам кондиционер в зимний период года – стоит позаботиться об установке так называемого зимнего комплекта. Он включает в себя такие элементы.

  • Регулятор оборотов двигателя – это так называемый вариатор, посредством которого определение уровня и температуры конденсации фреона в наружном блоке.
  • Поскольку при минусовых температурах масло имеет свойство загустевать – важно установить в системе специальный для картера компрессора обогреватель, работа которого весьма и весьма затребована при запуске системы.
  • Также подогрев должна иметь и дренажная на наружном блоке трубка, чтобы система слива функционировала и далее, вода в ней не замерзала.

Достаточно отметить, что в зимнее время кондиционер работает не так эффективно как летом, при этом монтаж и обслуживание, подготовка должна проводиться только опытными мастерами.

Почему именно наши профессионалы?

И все потому, что штат нашей компании укомплектован настоящими профессионалами, которые имеют не только специальное оборудование и новые детали, но и соответствующую подготовку. Квалифицированный подход мастера всегда отличается от ремонта непрофессионала – тщательный осмотр, сезонная подготовка от профи это залог долгой службы вашего кондиционера.

Заказать обслуживание кондиционера в Киеве можно по ссылке https://climat-service.kiev.ua/obsluzhivanie-kondicionerov.

По мере потребности наши мастера проведут не только всестороннюю диагностику, но и выявив поломку – устранят ее. При этом в отношении расценок на обслуживание и ремонт – мы не стараемся заработать на собственных клиентах, наши цены на работу – приемлемые на современном рынке услуг.

А использование в обслуживании и диагностике, ремонте современной аппаратуры, новых, оригинальных деталей – гарантирует долгую и слаженную работу техники. А чтобы клиент был уверен в добросовестном отношении к работе наших специалистов – после всех работ они выдают гарантию, срок которой варьирует от нескольких месяцев и до года.

При этом мастера обязательно проконсультируют пользователя по всем интересующим его вопросам, связанным с кондиционером, расскажут, как правильно пользоваться техникой в зимний и летний период. Потому перед запуском системы – не пожалейте времени и сил, денег, вызовите мастера и пусть он подготовит технику к эксплуатации зимой или же летом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.