ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Камеры видеонаблюдения в многоквартирном доме

Великая Эпоха

Для того, чтобы предотвратить кражи и более серьёзные преступления в многоквартирных домах, в них необходимо устанавливать надёжное охранное оборудование. Одними из важнейших охранных устройств являются камеры видеонаблюдения, которые могут устанавливаться как внутри, так и снаружи зданий.

видеокамеры для дома
видеокамеры для дома

Заказ камер

Заказывать камеры вы можете в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже разнообразного охранного оборудования. Чтобы получить доступ к огромному ассортименту камер, посетите онлайн-гипермаркет BEZPEKA SHOP − в нём есть отличный выбор оригинальных устройств от многих именитых производителей. Так, большой популярностью среди покупателей традиционно пользуются HIKVISION камеры. Во многих жилых домах и на коммерческих объектах можно увидеть и DAHUA камеры − они тоже есть в ассортименте этого крупного интернет-магазина.

видеокамера
видеокамера

Места для установки камер

Камеры видеонаблюдения обязательно должны быть в подъезде многоквартирного дома, даже в том случае, если он находится под присмотром консьержа. Дело в том, что значительный процент квартирных краж совершают знакомые потерпевших, имеющие свободный доступ к подъезду дома. Консьерж же, видя знакомое лицо, может даже не догадаться, что этот человек является злоумышленником и посетил подъезд с целью совершить квартирную кражу. Камера же в любом случае зафиксирует то, кто именно заходил в подъезд, и поможет выявить преступника.

видеокамера
видеокамера

Также камеры устанавливаются в лифтах, ведь в них нередко совершаются не только ограбления, но и изнасилования и убийства. Наличие камеры будет для потенциального преступника сдерживающим фактором, поскольку он будет понимать, что с неё ведётся запись. Также благодаря установленным в лифте камерам можно выявить вандалов, портящих коммунальное имущество. Сожжённые зажигалкой кнопки, которые можно увидеть во многих лифтах − яркий пример такого вредительства.

план расположени видекамер
план расположени видекамер

Возле дверей квартиры камеры наблюдения также можно устанавливать, однако при этом необходимо помнить, что современным законодательством запрещено размещение скрытых камер. Но этот запрет можно легко "обойти", выбрав небольшую и неприметную модель камеры, которая просто не будет нуждаться в маскировке. Злоумышленник, даже видя перед собой такое устройство, может не догадаться, что смотрит прямо на камеру. При этом специальное разрешение на установку камеры возле дверей своего жилья вам получать не нужно. Достаточно лишь поговорить с соседями и получить их согласие.

видеокамеры наблюдения
видеокамеры наблюдения

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.