ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О значении магния для организма. Диетическая добавка "Метида"

Великая Эпоха

Магний является очень важным веществом для человеческого организма, а его нехватка чревата рядом неприятных последствий. В этой статье вы найдёте полезную информацию о значении магния для организма и о том, как восполнить его нехватку.

Добавка "Метида"

Если ваш врач сказал вам, что в вашем организме наблюдается недостаток магния, то вам стоит обратить своё внимание на диетическую добавку "Метида". Она создана для тех, кто из-за несбалансированного питания не получает достаточно магния с продуктами. Принимать "Метиду" стоит тем, кто регулярно переносит сильные умственные и физические нагрузки, страдает от быстрой утомляемости, много времени проводит за рулём и т. д. Заказать эту полезную, легкоусвояемую диетическую добавку вы можете в интернет-аптеке "Альго-Фарм". Не забудьте получить консультацию врача перед тем, как начать приём "Метида". Отзывы об этой добавке вы можете прочитать на сайте apteka1.net.

Аптека Альго-Фарм

  • +38 050 922 9323 Vodafone
  • +38 050 922 9323 Viber
  • +38 096 777 5509 Киевстар
  • +38 093 328 2738 lifecell
  • 044 232 6900 Киев
    О значении магния для организма. Диетическая добавка "Метида"

Зачем организму нужен магний?

Магний нужен прежде всего для нормальной работы нервной системы человеческого организма. В случае его дефицита человек может стать раздражительным и нервным, ухудшится его способность справляться со стрессом. Также из-за недостатка магния будет ухудшаться усваивание некоторых витаминов, в том числе и витамина С, такого важного для нашего иммунитета.

магний
магний

Признаки нехватки магния

О дефиците этого элемента может свидетельствовать быстрая утомляемость, раздражительность, упадок сил, сонливость. Количество магния может снижаться из-за злоупотребления спиртными напитками, при регулярных и сильных физических нагрузках, из-за употребления большого количества кофе, после лечения с использованием антибиотиков и т. д. Поэтому внимательно следите за своим состоянием, если вы знаете, что в вашем организме может иметь место недостаток магния.

При обнаружении одного или нескольких симптомов нехватки не спешите сразу же покупать препараты и диетические добавки, содержащие магний. Для начала вам стоит проконсультироваться со своим врачом, который определит, действительно ли вы страдаете от дефицита магния. Ведь вполне возможно, что причина быстрой утомляемости, раздражительности и других проблем кроется совсем в другом.

При приёме средств, содержащих магний, всегда следуйте инструкциям от их производителей. Злоупотреблять препаратами и диетическими добавками в любом случае не стоит, поэтому соблюдайте нормы дозировки любого средства.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.