ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эпидемия коронавируса на Украине: актуальная информация

Великая Эпоха
COVID-19
COVID-19

Тот, кто регулярно интересуется новостями Запорожья, всей Украины и других стран мира, наверняка следит за дальнейшим распространением по планете коронавируса. Каждый день им заражаются тысячи людей, а по-настоящему эффективной вакцины против него до сих пор не создано. На Украине эпидемия не утихает, о чём ярко свидетельствует статистика.

Ситуация в стране

Утром во вторник (29 сентября) на Украине зафиксировали 3627 случаев заболевания COVID-19. Всего за день количество людей, которые подхватили опасную болезнь, возросло на 1761. В целом по всей стране болеет свыше 110 тысяч людей. По состоянию на 29 сентября насчитывается больше 4000 летальных исходов, причиной которых стал коронавирус.

Что делать?

Как видно из статистических данных, количество случаев новых заражений остаётся большим, несмотря на карантинные ограничения. Этому есть несколько основных причин, одна из которых − нежелание множества граждан Украины соблюдать правила карантина. На улицах можно встретить тысячи людей без масок, при этом некоторые из них вообще слабо верят в то, что эпидемия коронавируса действительно имеет место в мире и в их родной стране. Часто игнорируются и правила личной гигиены − многие забывают о необходимости почаще мыть руки, обрабатывать их антисептиками, тщательно мыть лицо после возвращения домой.

Одноразовые маски украинцы часто носят несколько дней, а то и дольше. Многоразовые же маски порой шьются из откровенно плохих материалов, неспособных хорошо защитить дыхательные органы от попадания вируса. Всё это приводит к тому, что эпидемия не утихает, и распространение коронавируса в стране продолжается.

Меры предосторожности

Чтобы снизить вероятность заражения коронавирусом, старайтесь не выходить из дома без необходимости. Регулярно убирайте в комнатах, используя дезинфицирующие средства. Одежду после стирки гладьте утюгом, почаще меняйте одноразовые маски.

Из соображений профилактики заболевания каждому украинцу следует заняться укреплением своего иммунитета. Принимайте качественные витаминные препараты, ешьте побольше продуктов, положительно влияющих на иммунитет. Регулярно проветривайте комнаты, избегайте близкого контакта с людьми, которые жалуются на высокую температуру и недомогание. Не забывайте, что благодаря соблюдению несложных правил вы сможете сохранить не только своё здоровье, но и жизнь.