ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты выбора гидравлики на ваш тягач

Великая Эпоха

Тягач — представляет собой самоходную специализированную машины, с помощью которой можно выполнить процесс буксировки как полуприцепов и прицепов, так и неисправных самоходных или несамоходных спецмашин, и любого другого вида техники (самолета, танка или автомобиля). Благодаря своим техническим характеристикам и конструкционным особенностям, тягачи активно используются в строительстве и промышленности (в карьерной работе), а так же в сельском хозяйстве.

Секреты выбора гидравлики на ваш тягач

Такая востребованность тягача во многих сферах обусловлена наличием гидравлики, которая позволяет технике выполнять поставленные задачи с высокой производительностью. Наличие гидравлического оборудования на тягаче дает возможность спецтехнике:

  • использовать самосвальные полуприцепы, цистерны-полуприцепы и прицепы;
  • применять краны-манипуляторы, погрузчики-манипуляторы и другие виды прицепных устройств;
  • использовать тралы и автовозы.

Если необходима качественная гидравлика на тягач, с помощью которой можно выполнить не одну, а сразу несколько задач (транспортировка, быстрая выгрузка перевозимого груза, разгрузочно-погрузочные работы, буксировка) можете перейти на сайт компании, где вся представленная гидравлика и спецтехника с гарантией и сертификатами качества.

Тягач можно оборудовать как одноконтурной гидравлической системой, которая позволяет совершать выгрузку самосвального полуприцепа в одну сторону, так и двухконтурной (выгрузка в разные стороны) и многоконтурной гидросистемой, в таком случаи на тягаче можно одновременно использовать несколько прицепных механизмов.

комплект гидравлики
комплект гидравлики

Что нужно учитывать, когда выбираешь гидравлику для тягача

Приобретая новый тягач, вы покупаете технику, которая изначально не оснащена гидравликой и тогда перед Вами встает вопрос: "А какое гидравлическое оборудование подойдет для вашего тягача и где её лучше всё же купить?".

Но перед тем, как приступить к выбору гидравлической системы, необходимо понять принцип работы гидравлики. Работа гидравлических устройств зависит от работы двигателя техника. Отобранная часть мощности у двигателя тягача предается на коробку передач, далее через вал на коробку отбора мощности, которая и приводит в действие устройство гидравлического насоса. Гидронасос создает необходимое давление в гидросистеме, тем самым приводя в действия разнообразные гидравлические устройства (гидроцилиндры, прицепные или навесные агрегаты)

Приобретать гидравлику для спецмашин лучше всего в проверенных и надежных компаниях, где весь ассортимент гидравлического оборудования на тягач или любой другой вид спецтехники оригинальный, 100% новый и имеет сертификаты качества, как например в интернет-магазине компании "Гидромаркет" https://hydromarket.com.ua/g16973770-gidravlika-tyagachi. Стоит отметить, что вся продукция, которая представлена к приобретению имеет гарантию и поставляется только от лучших изготовителей гидравлического оборудования.

После того как определились со специализированным магазинов или компанией, необходимо, выбирая гидравлику, учесть:

  • конструкционные особенности, тип тягача и его технические показатели (мощность двигателя, грузоподъемность, модель и марку спецмашины, отечественное или зарубежное производство спецтехники);
  • предполагаемую нагрузку и специфику задач, с которыми предстоит справляться технике;
  • место установки гидравлического оборудования, его габариты и показатели веса;
  • технические показатели требуемой гидросистемы (пропускную способность, объем гидравлического цилиндра, рабочее давление, мощность и производительность);
  • какой тип коробки передач установлен на технике;
  • производителя и наличия сертификатов, подтверждающих высокое качество и контроль на всех этапах изготовления оборудования. Лучше отдавать предпочтение известным и надежным брендам;
  • тип системы управления будущей гидросистемой (пневматический, гидравлический или электрический).

Кроме того, что гидравлику нужно правильно подобрать согласно всем рекомендациям и требованиям, её еще и нужно правильно установить на спецтехнику, так как неправильный монтаж может привести к поломкам и отдельным комплектующих гидросистемы, и иногда к неисправностям тягача.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.