ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно приобрести для туристического похода?

Великая Эпоха

ⓅТуризм относится к увлекательному времяпрепровождению и привлекает многих в своё свободное время побывать в экзотических местах, провести время на живописной и богатой своим разнообразием природе. Приобрести товары для туризма можно на сайте sportmag.in.ua.

#img_center_nostream#В наше время особо популярен, стал экстремальный туризм, который привлекает туристов побывать в наиболее опасных и отдаленных местах Украины и в других странах нашей планеты. Такой вид туризма оставляет самые яркие и незабываемые впечатления. Конечно же, в таких походах особое место отводится и экипировке, которая должна быть удобной с минимум вещей и только с необходимой провизией. Поэтому к выбору такой амуниции следует относиться довольно серьёзно и ответственно с учётом всех нюансов.

Палатка для туризма

Палатку лучше всего подбирать имеющую полусферическую форму с каркасом с двумя дугами, которые между собой перекрещены. Материал для каркаса должен быть облегчённый и надёжный по прочности. Лучше всего если это будет алюминий или стекловолокно. Из двух материалов применяемых для каркаса лучшим, конечно, будет из алюминия, но по стоимости дешевле каркас из стекловолокна. Хорошая палатка должна состоять из двух слоев материала не боящихся влаги и быть дышащим. Плохое качество водоотталкивающей пропитки в материале свидетельствует о её низкой стоимости.

Туристический спальник

Спальные мешки обычно продаются в форме кокона или же одеяла. Кокон — это мешок с молнией, которая от плеч сужается к ногам. Одеяло имеет приличный размер, а также молнию. Его складывают пополам и застегивают, образовывая тем самым необходимое пространство для отдыхающего. Выбор спальников каждый делает для себя самостоятельно, который для него считается более комфортным и, конечно же, по своим финансовым возможностям.

Коврик для туриста

Если вы вместо палатки решили отдать предпочтение спальному мешку, то в таком случае будет необходим коврик. Он подкладывается под спальник, и тем самым вы себя изолируете от холодного грунта. Стоимость коврика небольшая и в основном его изготавливают из легкого пенополиэтилена.

Рюкзак туристический

Рюкзаки, которые изготавливают для туристов, в основном напоминают приплюснутый цилиндр с металлическим каркасом. Правильно будет выбирать в поход большой рюкзак. Хотя и не берется каждый раз, идя в туристический поход много оборудования. Но бывают случаи, когда в этом возникает потребность и тогда придётся тратиться на покупку еще одного рюкзака, но уже с большим объёмом. Если говорить о стоимости, то скромнее рюкзак найти, конечно же, можно. Но в таком случае нет гарантии в его надёжности, и он всегда может подвести в походе. Прежде чем такой рюкзак выбрать, почитайте о нём отзывы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .