ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Организация «Екодія» ищет зелёных активистов

Великая Эпоха
Организация «Екодія» ищет зелёных активистов

14 марта в Киеве состоится открытое публичное мероприятие «Екодія», которое соберёт всех неравнодушных к защите окружающей среды. Как помочь Украине стать энергонезависимой и достичь 100% возобновляемой энергии к 2050 году, уменьшить выбросы парниковых газов, развивать малое и среднее фермерство — ответы на эти и другие вопросы можно узнать на предстоящем мероприятии.

Во всём мире «зелёная» пост-индустриальная экономика набирает обороты, но также усиливается и экологический кризис, наиболее угрожающим проявлением которого является глобальное потепление, рассказывает Еcotown. Основной задачей на сегодня является быстрое и масштабное сокращение выбросов парниковых газов.

Что это означает на практике? Быстрый и масштабный переход от использования ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии.

К 2050 году ТЭС и АЭС нужно полностью замененить установками, работающими от энергии ветра и солнца. Также необходимо сократить потребления нефти в транспортной сфере. В городах приоритетным должно стать развитие общественного транспорта и предоставление различных удобств для велосипедистов.

Основатели общественной организации Центр экологических инициатив «Екодія» убеждены, что Украине также пора начинать энергетический переход и мобилизовать усилия для повышения энергоэффективности.

ОО «Екодія» создана в 2017 году и объединяет экспертов и активистов, чтобы противодействовать разрушению окружающей среды и отстаивать экологизацию энергетики, транспорта и сельского хозяйства, а также поддерживает местные общины в стремлении защиты своих прав на чистую окружающую среду.

Теперь они разыскивают новых членов, сторонников и партнёров, которые поддерживают их взгляды и готовы помогать в этой работе.

В анонсе события говорится:

«Во время встречи мы познакомимся друг с другом, вооружимся экологическими знаниями и представим „План Екодії‟ по сохранению планеты».

Где: ул. Васильковская, 1 (здание на выходе из ст. метро Голосеевская). Культурное пространство «Плівка».

Когда: 14 марта 2018 года. С 18:00 до 20:30.

Вход свободный.