ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Нидерландах уличные парковки заменят зелёными зонами

Великая Эпоха
В Нидерландах уличные парковки заменят зелёными зонами

В Нидерландах запустили экспериментальный проект, в рамках которого жителей призывают отказаться от парковки на улице, чтобы освободить уличное пространство для зелёных насаждений. В качестве компенсации автовладельцы получат бесплатное место в общем паркинге.

Новый проект в Гааге предлагает жителям бесплатную парковку вместо персонального места на улице. Освобождённое уличное пространство будет по-прежнему использоваться, однако с другой целью. Граждане, желающие отказаться от парковки на улице, смогут преобразовать своё пространство так, как им захочется.

Проект протестирован на шести улицах в западном пригороде Сегбрука и будет работать в течение шести месяцев. Его цель — критически оценить зависимость мира от автомобилей, поощряя использование общественного транспорта.


ⓅБолее подробную информацию Вы можете найти на сайте 0619.com.ua. Здесь 24/7 можно найти самую актуальную информацию о последних событиях города, узнать о предстоящих мероприятиях для проведения незабываемого досуга, подать объявление и многое другое.


Учитывая репутацию Нидерландов в области «зелёного транспорта», удивительно, что проект (который к тому же является добровольным) был встречен громкими жалобами и недовольством со стороны граждан. Несмотря на это, организатор считает, что в конечном итоге его поддержит большое количество людей.

Некоторые автовладельцы уже убрали свои машины и начали обустраивать зелёные пространства: высаживать цветы и небольшие кустарники. А часть ещё обдумывает, что будет делать с новоприобретённой территорией возле дома.

Исследования показывают, что большинство припаркованных на улицах автомобилей не используются часто. То есть они просто занимают уличное пространство. Именно против такого бессмысленного загромождения и нацелен проект. Другая его задача — озеленить город.

Благодаря мобильным технологиям по всему миру можно пользоваться услугами совместного проката автомобилей. К тому же общественный транспорт полностью удовлетворяет требования по перемещению в городе, и является отличным вариантом для горожан, стремящихся уменьшить свою зависимость от автомобилей.

Читайте далее:

Экономия времени, пространства и ресурсов — лучшие локации в Киеве

Беспроводная сенсорная система может предотвратить ДТП на улицах

Революция в сельском хозяйстве ОАЭ: Badia Farms запускает проект вертикальных ферм