ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Собака добросовестно ждала четыре месяца, а потом решила взять ситуацию в свои «лапы»

Великая Эпоха

Мужчина из китайского города Цидун на время капитального ремонта дома отвёз к друзьям своего золотистого годовалого ретривера по кличке Пин Ань, что означает «в целости и сохранности». Но собаку такой расклад не устроил, пишет издание LadBible.

Credit: Jinghai Evening News/WeChat

Друзья проживают в городе Наньтун, за 100 км от дома хозяина ретривера. Пообещав Пин Ань на прощание, что заберёт её назад сразу после ремонта дома, хозяин уехал.

Собака добросовестно ждала четыре месяца, а потом решила взять ситуацию в свои «лапы». Она сбежала от опекунов и направилась домой, не волнуясь о расстоянии. За две недели Пин Ань добралась до родного Цидун, но там потерялась. К счастью, на бездомного ретривера обратили внимание рабочие возле офисного здания.

Credit: Jinghai Evening News/WeChat

По их словам, Пин Ань выглядела «довольно подавленной после того, как не смогла найти своих хозяев». Она лежала на дороге измождённая, с опущенной головой и кровоточащими лапами. Рабочие сфотографировали ретривера и разместили фото в соцсети WeChat, где его и увидел хозяин. Всё это время Пин Ань жила у рабочих, которые ухаживали за ней.

Через день питомец воссоединился со своим хозяином. Пользователи WeChat, переживавшие за судьбу Пин Ань, пришли в восторг, увидев видео встречи собаки с её владельцем.

Семья, тронутая преданностью домашнего животного, сказала журналистам, что никогда больше не оставит собаку одну.