ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как исправить устаревший сайт. Курсы Web дизайна

Великая Эпоха

Настроили рекламу ? Настроили оптимизацию ? Сделали все что в ваших силах?

Но вы все равно теряете позиции? Позиции стали не такими как раньше?

Как исправить устаревший сайт. Курсы Web дизайна

Да, и такое, друзья, бывает. К сожалению. Очень часто вся проблема кроется в том, что сайт устарел.

Такие сайты не находят ни поисковые системы, ни реальные люди. А все в силу того, что в определенный момент времени с сайтом и над сайтом прекратили работать специалисты.

Эту статью я хочу посвятить проблеме устаревших сайтов. Давайте сегодня попытаемся установить причины данной проблемы и варианты решения.

Но. Для начала. Как человеку понять, что его веб страница устарела?

Ваш веб ресурс, скорее всего устарел, если у него проблемы с адаптацией. Сегодня мы наблюдаем сильное увеличение количества мобильных пользователей. В таких условиях необходимо срочно заняться адаптацией сайта. Это хорошо влияет на ранжирование в поисковиках.

вебсайт
вебсайт

Пользователи не любят сайты без адаптации. Такие ресурс тяжеловесны и слишком неудобны в использовании. Не адаптировав, вы теряете клиентов. Хотите ли вы этого? Нравится ли вам это?

Решение рядом. Вам необходимо обратиться к специалисту или сделать крутую верстку самостоятельно. Если же вам не хватает опыта и знаний, то советую вам пройти курсы web дизайна - по ссылке: http://itstolytsa.ua/nashy-kursy/web-design/web-design

Если вы уже адаптировали сайт, то зайдите на свой же сайт с мобильного устройства. Оцените все “глазами пользователя”. Все ли вас устраивает, все ли нравится? Если заметили определенные ошибки, то устраните их .

Не ждите потока клиентов, если ваш сайт чересчур долго загружается. Современная жизнь внесла свою лепту в формирование современного мобильного человека. Поэтому бесполезно ждать, что современный человек станет вашим клиентом, прождав пока загрузится ваш сайт. Сегодня никто никого не ждет. Исследования показали, если сайт не загружается за 3 секунды, то его закрывают.

web дизайн
web дизайн

Сделайте свои выводы! Говорят курсы web дизайна!

Сайт склонен устаревать при наличии проблем с навигацией. Грамотно структурируйте сайт, чтобы пользователь без проблем находил необходимую информацию. Сделайте сайт максимально простым и удобным. Добавляйте новые данные, но продумайте четкую структуру. Помните о том, что сегодня в тренде простота и лаконичность. Учитывайте это. Если же вы желаете проверить навигацию, то позовите своих друзей на помощь. Пусть они оценят веб страницу и помогут вам исправить возможные ошибки.

Негативно влияют на работу сложные URL-адреса. Поработайте над тем, чтобы ссылки были простыми и понятными. Поисковики, как и люди также ценят простоту и ценят такие линки.

Для того, чтобы веб ресурс не выглядел старым, вам следует поработать над функционалом сайта. Современные люди избалованы практичными, дорогими и функциональными сайтами. Полное отсутствие функционала непростительно в наше время. Не решить эту проблему - значит потерять множество клиентов, которые могут уже завтра принести прибыль. Анализируйте бизнес конкурентов, заходите на их сайты. Внимательно сопоставьте все. Найдите то, что отличает их от вас.

Чем они лучше ? Чем их функционал отличается от вашего ? Чем их дизайн отличается от вашего? Помните, что в 21 веке упаковка и внешний вид решают все.

Уберите из своего сайта ядовитые цвета, нечитабельный шрифт, непонятные графические элементы. Для того, чтобы понимать современные тренды посетите тематические лекции или курсы.

Исправьте ошибки и это принесет вам качественный результат.

Фундаментом современного дизайна является минимализм. Помните о качестве. Не следует добавлять на веб ресурс отфотошопленные фото из фотобанков. Лучше пусть это будут несколько живых фото.

Помните о том,что контент должен решать проблему клиента. Он должен нести ценность и полезность, решать определенные задачи или же отвечать на вопросы аудитории. Если у вас нет таланта писать, то советую скачать или же купить тематические книги. В данной ситуации эффективно также обратиться к специалисту или же посетить тематические курсы.

Помните, что в бизнесе побеждает тот, кто быстрее всех принимать качественные решения!

Не отставайте и вы! Желаю вам успехов.

Автор статьи, преподаватель Игорь Самсонов - itstolytsa

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.