ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезной информации о шкафах-купе

Великая Эпоха

Шкафы-купе сегодня очень популярны, и многие хозяева предпочитают покупать именно такую мебель для хранения всевозможных вещей. Сказать что-то новое о таких шкафах будет сложно, но привести несколько советов по их выбору и использованию будет очень полезно. Это поможет читателю выбрать наиболее подходящую модель для своего дома и использовать её с максимальной пользой.

Шкафы-купе
Шкафы-купе
Шкафы-купе
Шкафы-купе

Конструкции и параметры шкафа-купе

Удобство хранения вещей в шкафу во многом зависит от его глубины. Идеальная глубина шкафа составляет около 700 мм. Но если у вас высокий рост и длинные руки, то можно выбрать модель с большей глубиной. Учтите, что большинству людей будет неудобно дотягиваться до вещей в шкафу, глубина которого составляет более 800 мм.

Выбор шкафа по высоте зависит от высоты потолков в вашем жильё. Желательно, чтобы между потолком и верхней крышкой шкафа оставалось лишь пару сантиметров свободного пространства. Высокий шкаф будет наиболее практичным, в него смогут поместиться вещи всех членов вашей семьи.

параметры шкафа-купе
параметры шкафа-купе

Где удобнее всего купить шкаф-купе?

Если вам нужно купить шкаф-купе в Киеве, но при этом вы хотите сэкономить время, то посетите мебельный интернет-магазин "VITAL". В нём вы найдёте богатый ассортимент моделей шкафов, некоторые из которых можно купить со скидкой. Такая мебель будет не только очень полезной, но и станет настоящим украшением вашей квартиры.

Покупка шкафа-купе для небольшой квартиры

Благодаря своей конструкции шкафы-купе являются более удобными, чем обычные шкафы. К тому же некоторые из них практически идеально подходят для установки в тесной городской квартире. Ярким тому примером может служить угловой шкаф-купе. Наверняка в каждой квартире найдётся хотя бы один угол, который пустует и в котором нельзя разместить другую мебель, кроме углового шкафа. Купив его, вы убьёте сразу двух зайцев. Во-первых, получите вместительное место для одежды, постельного белья и других вещей, а во-вторых − сможете отказаться от комода и таким образом освободить ещё немного места в своём жилье.

шкаф купе
шкаф купе

Подсветка шкафа

Шкафы с подсветкой очень удобны, но только если эта подсветка смонтирована правильно. Покупая шкаф, обратите внимание, где именно располагаются светодиоды или другие источники освещения. Если они прикреплены прямо над верхней полкой, то будут освещать только её. На остальные же полки будет попадать ничтожное количество света. Поэтому выбирать нужно ту модель шкафа-купе, у которой подсветка прикреплена на выдвигающемся козырьке на верхней крышке корпуса. Так каждая полка будет хорошо освещена, и вы сможете удобно пользоваться своим шкафом в любое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.