ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой конверт купить для новорождённого?

Великая Эпоха

Конверт является одной из первых вещей, которую родители должны купить новорождённому ещё до выписки малыша с мамой из роддома. Для того, чтобы сделать такую покупку, проще всего посетить интернет-магазин "Кидзбутик" (https://kidsboutique.com.ua/konverty-dlya-novorozhdennyh/), ведь в его обширном каталоге вы точно найдёте подходящие именно для вашего ребенка вещи. При выборе же конверта для новорождённого обязательно вспомните о приведённых ниже советах.

Конверт для новорожденного
Конверт для новорожденного

Конверты для весны, осени и межсезонья

Для межсезонья с его постоянно изменяющейся погодой лучше всего подойдут конверты-трансформеры. В них можно и укутывать малыша, и использовать такие изделия как коврики или одеяла. Очень важно, чтобы такой конверт не впитывал влагу из воздуха, ведь гулять с ребёнком вам часто придётся в туман и сырую погоду. Идеально подойдут изделия из ткани на основе полиэстера. Внутри трансформера должна находиться мягкая подкладка из натуральных материалов, которая для малыша будет наиболее комфортной и обеспечит ему здоровый крепкий сон.

всесезоный конверт
всесезоный конверт
малыш
малыш

Летние и зимние модели

Если ваш малыш появился на свет летом, то ему нужен будет конверт из натуральной ткани, которая будет хорошо пропускать воздух и не заставит младенца сильно потеть. Лучше всего в этом отношении себя проявляют хлопковые или бамбуковые ткани. Покупайте только наиболее удобные в обращении конвертики, в которые можно будет легко заворачивать малыша. На первой детской одежде не должно быть никаких лишних деталей.

конверт на выписку
конверт на выписку
Какой конверт купить для новорождённого?

Зимние конверты выбирать несколько сложнее. Дело в том, что новорождённые быстрее перегреваются, чем взрослые, поэтому покупать слишком плотный конверт не рекомендуется. Материалом для такого изделия может служить синтетика, а наполнитель может состоять из разных видов шерсти. В достаточно лёгком конвертике ребенку будет уютно спать, он не будет потеть и чувствовать из-за этого дискомфорт.

Родители в здравом уме никогда не будут экономить на покупке первой детской одежды, ведь от качества последний во многом зависит здоровье и самочувствие ребенка. Долго использовать детский конверт вам не придётся. Поэтому после того, как ребёнок из него вырастет, хорошенько постирайте, высушите изделие и упакуйте его в целлофановый пакет, лучше вакуумный. Его нужно хранить в сухом месте. Потом конверт можно будет отдать кому-то из родственников или знакомых, или же приберечь для своего следующего ребёнка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.