ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лечение молочных зубов

Великая Эпоха
здоровые зубы
здоровые зубы

ⓅПричина возникновения кариеса у детей такая же, как и у взрослых. Его основным источником является микрофлора ротовой полости. Удивительно, но кариесогенные микроорганизмы напрямую связаны с инфекцией, которая передается от матери к новорожденному ребенку. Некоторые родители во время кормления малыша облизывают ложку. К сожалению, они не догадываются, что кариес может ему передаться через их слюну.

Молочные зубы могут подвергнуться этому заболеванию в результате нарушения потребления углеводов и их повышенной чувствительности. Поскольку они прорезываются еще "незрелыми", уровень их минерализации очень низкий. Их полноценное созревание осуществляется только через 1.5-2 года.

Нарушение потребления углеводов также провоцирует развитие кариеса у детей. Некоторые родители дают своему ребенку перед сном сладкую воду, сок, молоко. Они совершают ошибку, ведь в этот период количество слюны уменьшается, в результате чего она не справляется с нейтрализацией кислоты.

кариес
кариес

Лечить кариес нужно обязательно. Это связано с тем, что наличие инфекции в ротовой полости может привести к нарушению работы внутренних органов. Кроме того, выпадание молочных зубов провоцирует дальнейшее нарушение прикуса. Их отсутствие негативно сказывается на пережевывании еды. Из-за этого могут возникнуть заболевания ЖКТ. Чтобы не произошло вышеперечисленных неприятностей, нужно выполнить полноценное лечение молочных зубов. Нельзя допускать их выпадания!

детский зубной врач
детский зубной врач

Когда возникает необходимость посетить детского стоматолога, у каждого ребенка возникает чувство страха. Дети, которые даже единожды испытывали боль во время проведения процедуры, в большинстве случаев болезненно воспринимают поход к специалисту. Раньше в нашей стране не было качественных пломбировочных материалов, которые бы надежно соединялись с зубными тканями. Даже сейчас в некоторых клиниках выполняется серебрение вместо пломбирования.

В стомат клинике Mom's применяются только инновационные технологии. Специалисты используют высококачественные пломбировочные материалы, состоящие из кальция, фтора и фосфатов. Они эффективно соединяются с эмалью и дентином, поэтому не выпадают. Такие средства не только избавляют зуб от инфекций, но и пополняют его полезными веществами. Современные пломбировочные материалы предотвращают повторное появление кариеса.

Для самых маленьких деток проводится атравматичная реставрация молочных зубов. Такой метод не предусматривает применение бормашины. Если возникли какие-либо вопросы, ответы на них можно узнать подробнее по ссылке.

Лечением молочных зубов должны заниматься специалисты, а профилактикой заболеваний - родители, педиатры, стоматологи. Чтобы предотвратить возникновение кариеса, родителям необходимо постоянно уделять внимание гигиене полости рта и правильному питанию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.