ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как безопасно вывести тяжёлые металлы из организма

Великая Эпоха

Детоксикация — один из самых популярных методов оздоровления в наши дни. Однако не все понимают этот термин одинаково: одни очищаются путём употребления большого количества зелени и воды с яблочным уксусом, а другие — с помощью голодания или биодобавок.

Возможно, вы пробовали много способов детоксикации, но вряд ли рассматривали более серьёзные методы, предназначенные для вывода из организма тяжёлых металлов. Многие считают, что это необходимо только тем, кто живёт рядом с химическим заводом. Но это не совсем так…

Давайте вначале разберёмся, что такое тяжёлые металлы. Тяжёлые металлы представляют собой металлические или полупроводниковые элементы значительной плотности, которые в природе находятся в земле. Из почвы они выщелачиваются в воду. Кроме природных источников тяжёлых металлов есть и много искусственных.

Некоторые тяжёлые металлы не представляют угрозы для человека, и в небольших дозах даже необходимы организму. Но вредные, такие как свинец, ртуть и кадмий, могут накапливаться в организме быстрее, чем он способен их выводить.

Как безопасно вывести тяжёлые металлы из организма

Источники тяжёлых металлов

Вот некоторые из видов тяжёлых металлов и источники их накопления:

  • свинец: выхлопные газы, корневые каналы в зубах, строительные материалы, вода, некоторые чаи;
  • ртуть: зубные пломбы, вакцины, раствор контактных линз, морепродукты;
  • кадмий: сигареты, батарейки, гидрогенизированные масла, кофе;
  • мышьяк: птица и яйца;
  • алюминий: дезодоранты, вакцины, посуда, некоторые чаи;
  • таллий: добавляется к бензину;
  • висмут: макияж, лекарства.

Этот список, безусловно, можно продолжать.

Ограничить накопление тяжёлых металлов можно, например, сократив употребление мяса и морепродуктов, выбирая натуральные дезодоранты и косметические средства и избегая гидрогенизированных масел. Но, к сожалению, мы не можем контролировать абсолютно все вещи из списка выше.

Почему тяжёлые металлы опасны для людей

В общей сложности около 23 тяжёлых металлов могут быть особенно токсичными. Эти вещества фактически «вторгаются» в организм и прерывают нормальные процессы в клетках: соединяются с белками и заменяют необходимые элементы. Это нарушает функционирование митохондрий или производителей энергии в наших клетках и приводит к накоплению усталости.

Кроме того, токсичные металлы являются одной из основных причин современных болезней. Проблемы со здоровьем и болезни, которых не было ещё 30 лет назад, связаны с постоянным внедрением этих токсинов в среду обитания человека.

Признаки отравления тяжёлыми металлами

Обширное отравление тяжёлыми металлами проявляется довольно остро, однако при медленной интоксикации существуют и почти неуловимые признаки. Они как раз и говорят о том, что вашему организму необходима детоксикация:

  • усталость;
  • головные боли;
  • прыщи;
  • плохое пищеварение/вздутие живота/метеоризм;
  • нарушенная способность переваривать жиры;
  • женские проблемы (гормоны, бесплодие, преэклампсия);
  • избыточное потоотделение;
  • набираете вес только вокруг талии;
  • сильная тяга к пище;
  • бессонница среди ночи;
  • ноющие суставы;
  • перепады настроения.

Тяжёлые металлы могут вызывать также болезни Альцгеймера и Паркинсона, слабоумие, рассеянный склероз и рак. В журнале Interdisciplinary Toxicology говорится:

«Тяжёлые металлы нарушают работу мозга, лёгких, почек, печени и других важных органов, а также изменяют состав крови. Их длительное воздействие может привести к постепенному нарушению физических, мышечных и неврологических процессов».

Но не стоит отчаиваться. Существуют методы детоксикации, направленные на избавление от тяжёлых металлов. Определённые вещества, попадая в кровоток, помогут вымыть металлы, прежде чем они вызовут хроническое заболевание.

В избавлении от тяжелых металлов есть два важных шага:

Шаг 1: некоторые добавки и методы детоксикации «разблокируют» тяжёлые металлы и заставят их двигаться. Однако без шага 2 освобождение тяжёлых металлов может вызвать ещё более серьёзные проблемы.

Шаг 2: вывести их из организма как можно быстрее!

Природные способы детоксикации

  1. Пейте много фильтрованной воды.
  2. Делайте упражнения для стимуляции потоотделения.
  3. Проведите время в инфракрасной сауне.
  4. Поддерживайте работу печени с помощью питательной противовоспалительной диеты.
  5. Принимайте BioSil и PectaSol-C:

BioSil — принимать 5–10 капель или 1 капсулу ежедневно.

PectaSol-C — принимать по 5 г ежедневно.

Важное примечание: не принимайте один препарат без другого. Они действуют вместе! И вначале обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Читайте далее:

Ароматические свечи выделяют свинец и другие тяжёлые металлы

Топинамбур — самый «чистый» и полезный корнеплод на Земле

4 натуральных средства для эффективной детоксикации организма