ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты о раке и его причинах

Великая Эпоха

От рака ежегодно умирают миллионы людей, и эта ужасная болезнь признана одной из основных причин смерти людей со всего мира. Опасность рака никогда не стоит недооценивать, ведь болезнь часто не щадит даже тех, кто внимательно печётся о собственном здоровье. Сегодня главные факты о раке должен знать каждый − это поможет человеку сформировать адекватное представление об одном из опаснейших заболеваний.

раковое заболевание
раковое заболевание

Рак и гены

Существует устойчивое, но не соответствующее действительности мнение о том, что вероятность заболеть раком зависит главным образом от наследственности. На самом же деле лишь около 5% случаев заболеваний спровоцированы генетическими факторами. К примеру, если у человека диагностировали рак лёгких, то искать его причину в наследственности вряд ли стоит. Лучше пересмотреть образ жизни человека, учесть его вредные привычки и другие более важные факторы.

лечение рака
лечение рака

Где искать хороших врачей для лечения?

Благодаря интернету у больных раком появились новые возможности для поиска врачей в разных клиниках мира. Воспользовавшись международной платформой Clinics Direct, больной может довольно быстро найти подходящую для него клинику и врачей, способных помочь ему справиться с тяжёлым заболеванием. Благодаря стараниям основателей CLINIKS DIRECT страдающие от рака люди могут своевременно получить лечение и увеличить свои шансы на выздоровление.

рак
рак

О группах риска

К группам риска относятся прежде всего те люди, которые злоупотребляют алкоголем, курильщики, любители "быстрой" жаренной еды, работающие на вредных производствах, страдающие от лишнего веса и т. д. Обратите внимание: исследования подтверждают, что люди с проблемой ожирения имеют больше шансов заболеть раком по сравнению с теми, кто следит за собственным весом.

Можно ли предотвратить рак?

Исследователи единодушно сходятся во мнении, что около половины всех случаев заболеваний раком можно предотвратить. Каждый должен осознавать, что его здоровье находится в его руках, и каждый день заботиться о своём теле. Профилактика рака в первую очередь подразумевает отказ от губительных привычек и составление здорового рациона. Следует отказаться от продуктов из переработанного мяса, консервированных продуктов в жестяных банках, уличной еды, чипсов и сухариков, дешёвых молочных продуктов сомнительного качества. В то же время нужно есть побольше свежих фруктов, овощей и ягод, пить зелёный чай, включить в меню натуральный шоколад, чеснок и куркуму. Эти продукты способны убивать раковые клетки, снижая вероятность развития заболевания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.