ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Всего через месяц после успешного запуска гиперзвуковой ракеты Пхеньян проводит ещё одно испытание

Великая Эпоха
Два северокорейских солдата сидят на мобильной ракетной установке во время военного парада в Пхеньяне. (Wong Maye-E/Archiv/dpa)

Северная Корея вновь испытала ракету, сообщают официальные лица Южной Кореи. Пхеньян выпустил неопознанный снаряд в море к востоку от Корейского полуострова, сообщили во вторник южнокорейские военные. В последние недели Северная Корея несколько раз проводила испытания ракет.

В конце сентября Пхеньян в последний раз сообщил об успешном испытании гиперзвуковой ракеты. Если северокорейская информация верна, то страна, находящаяся в международной изоляции, достигнет еще одного этапа в модернизации своего оружейного арсенала. Гиперзвуковые ракеты чрезвычайно быстры и гибки, что делает их очень сложными для уничтожения системами противоракетной обороны.

Многие западные государства решительно осудили предполагаемое испытание гиперзвуковой ракеты. Северная Корея, которая в значительной степени изолирована на международном уровне, находится под строгими санкциями США и ООН из-за своих ядерных и ракетных программ.

Источник: The Epoch Times