ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сиднейский ресторатор закрывает ресторанную империю до тех пор, пока не будут сняты все запреты для непривитых (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Пешеходы по улице Джордж-стрит в Сиднее, Австралия, 16 сентября 2021 года. (Lisa Maree Williams/Getty Images)

Известный владелец ресторана в Сиднее поклялся держать свой ресторан закрытым до тех пор, пока не будут сняты все ограничения для невакцинированных жителей.

Рами Икмур, соучредитель сети ресторанов Rashays, насчитывающей 27 точек, сделал заявление в социальных сетях после того, как 28 сентября правительство штата Новый Южный Уэльс (НЮУ) обнародовало свою полную "дорожную карту свободы", которая предусматривает постепенное открытие штата после достижения различных порогов вакцинации.

Согласно плану Национального кабинета министров, одна партия "свобод" будет предоставлена вакцинированным лицам после того, как 70 процентов населения будут вакцинированы (это произойдет 11 октября). Другой пакет "свобод" будет предоставлен после того, как вакцинацию пройдут 80 процентов населения (25 октября), а все ограничения будут сняты 1 декабря.

В ответ на заявление правительства Икмур сказал, что будет придерживаться нынешнего курса и держать свои рестораны закрытыми, за исключением услуг еды на вынос.

"Сегодня я в замешательстве. Я рад за малые предприятия, которые могут открыться 11 октября, включая Rashays, но, к сожалению, мы заняли свою позицию. Rashays занял позицию не открываться до 1 декабря", — сказал он.

"Потому что мы стремимся быть всеобъемлющими. Мои сотрудники, которых я тренировал годами, приветствуют всех с распростёртыми объятиями. Я не хочу, чтобы мои сотрудники сталкивались на входе со спорами о том, почему клиенты могут или не могут войти — из-за паспортов с двойной вакциной", — добавил он.

"Так что, ребята, я принял решение для компании; мы не будем открываться до тех пор, пока в ресторане не будут рады каждому, независимо от того, есть ли у него двойная вакцинация или нет".

Решение Икмура последовало после запуска онлайн-каталога, в котором представлены предприятия, которые обещают оставаться открытыми для всех австралийцев — независимо от их статуса вакцинации.

"Прививочные паспорта — это юридический, этический и логистический кошмар для владельцев бизнеса, поэтому неудивительно, что так много людей занимают позицию", — сказал в пресс-релизе для The Epoch Times член команды волонтеров инициативы " Open For All " (Открыто для всех) .

"Для восстановления нашей экономики важно, чтобы все австралийцы приняли участие в возобновлении работы нашей страны".

В течение последнего года премьер-министр штата Новый Южный Уэльс (НЮУ) Глэдис Береджиклян неохотно применяла обширные санитарные ограничения для сдерживания вспышек COVID-19, предпочитая полагаться на отслеживание контактов и целенаправной изоляции.

Эта позиция заметно отличалась от позиции руководителей других австралийских штатов и территорий, которые с готовностью вводили пограничные ограничения, закрывали города и штаты в попытках подавить вирус — часто из-за появления единичных случаев заболевания.

Однако Береджиклян изменила стратегию после июльской вспышки Дельта штамма в Большом Сиднее.

В течение четырех месяцев официальная политика правительства НЮУ изменилась: от ограниченных требований до введения одних из самых жестких мер в области общественного здравоохранения в мире, а также до повышения уровня вакцинации, что привело к ускоренному увеличению числа вакцинированных жителей.

Штат также стал первой юрисдикцией в Австралии, установившей официальную, так называемую дату "свободы", когда все ограничения будут в значительной степени сняты.

Другие юрисдикции неохотно приняли план Нового Южного Уэльса, в том числе правительство штата Виктория.

Между тем, Деловой совет Австралии приветствовал план правительства НЮУ, заявив, что он дает жителям и бизнесу "оптимистичное будущее".

"Новый Южный Уэльс снова лидирует в этом плане, который вселяет уверенность в бизнес и общество, намечая путь к безопасному возобновлению работы штата", — заявила 27 сентября генеральный директор Дженнифер Вестакотт.


Источник: The Epoch Times