ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Американские военные продолжают наблюдать появление НЛО

Великая Эпоха
Заместитель директора информационной службы ВМС США Скотт Брэй докладывает об НЛО (Kevin Dietsch/Getty Images).

Американские военные получают все больше и больше сообщений о неопознанных летающих объектах. Нет никаких доказательств их внеземного происхождения, но во многих случаях нет и объяснений.

Многочисленные наблюдения НЛО в последние несколько лет продолжают озадачивать американских военных.

Об этом стало известно на первом за более чем 50 лет слушании в Палате представителей Конгресса США, посвященном «неопознанным воздушным явлениям» (НВЯ) — термину, используемому американскими военными для описания НЛО. Помощник директора военно-морской разведки США  Скотт Брэй заявил, что целевая группа его ведомства не располагает доказательствами того, что среди необъяснимых небесных объектов есть объекты внеземного происхождения.

Председатель подкомитета Палаты представителей по контрразведке Андре Карсон сказал: «Неопознанные воздушные явления необъяснимы, это правда. Но они реальны. Их нужно расследовать». Представитель подкомитета Питер Уэлч отметил: «Никто не знает, существует ли инопланетная жизнь. Это большая Вселенная. И было бы довольно самонадеянно делать однозначный вывод». Старший сотрудник Пентагона Рональд Моултри, который на слушаниях выступил как поклонник научной фантастики, сказал: «Мы открыты для любых гипотез и выводов, с которыми мы можем столкнуться».

Скотт Брэй отметил, что с начала 2000-х годов наблюдается все большее количество несанкционированных или неопознанных объектов. Он сказал, что увеличение количества сообщений также связано с такими факторами, как усовершенствованные датчики или более новые летательные системы, такие как беспилотники. Но это также результат усилий военных по фиксации сообщений о НЛО. «Посыл теперь ясен: если вы что-то видите, вы должны сообщить об этом».

В июне прошлого года разведывательные службы США представили отчет по НВЯ. Это показало, что не существует объяснений примерно 140 небесным явлениям последних двух десятилетий. Брэй сказал, что с момента публикации отчета количество зарегистрированных наблюдений увеличилось примерно до 400.

Брэй показал на слушаниях два видеоролика. В одном из них, по его словам, показан «сферический объект», пролетающий мимо кабины истребителя. «У меня нет объяснения, что это за объект». По его словам, на второй видеозаписи виден треугольный парящий объект, наблюдаемый через приборы ночного видения. Несколько лет спустя аналогичные наблюдения были сделаны военно-морскими силами, сказал он. Брэй назвал эти объекты «беспилотными воздушными системами».

Отвечая на вопрос, Брэй сказал, что до сих пор не было столкновений американских истребителей с неопознанными объектами. «Однако было, по меньшей мере, 11 почти произошедших столкновений. Никакой связи с объектами не было. Американские войска в любом случае не открывали огонь по НВЯ. Далее представитель военно-морской разведки сказал, что наблюдения проводят не только США. Китай создал свою целевую группу. Совершенно ясно, что ряд стран наблюдает в воздушном пространстве то, что они не могут идентифицировать».

Только часть слушаний была открыта для публики. Несколько вопросов членов парламента к Брэю и Моултри должны были обсуждаться после этого за закрытыми дверями.

По материалам Epoch Times Europe GmbH