ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Депутаты и работники Парламента Республики Молдова проявили солидарность с народом Украины

Великая Эпоха
Фото: parlament.md

Депутаты и работники Парламента Республики Молдова проявили солидарность с народом Украины и собирают предметы первой необходимости для беженцев из соседней страны.

По сообщению парламента, пункт сбора одеял, средств гигиены, в том числе детских подгузников, продуктов длительного хранения, воды, книг и игрушек находится прямо на первом этаже Законодательного органа.

Следует отметить, что все желающие могут присоединиться к акции депутатов и работников учреждения и привнести свои пожертвования. Их ожидают у центрального входа в Парламент РМ со стороны бульвара Штефана чел Маре, 105. «Спасибо, что вы за народ Украины!»

«Давайте покажем им, что их ждут добрым словом, улыбкой, поддержкой. С простым вопросом, нужно ли им что-нибудь. Это самое меньшее, что мы можем предложить этим людям. Что мы им рады», — пишет на своей странице в Фейсбуке депутат Думитру Алайба, отметив, что встретил на улицах Кишинева многих людей, приехавших в Молдову в поисках убежища.

Министерство Внутренних Дел сообщило в субботу, что с начала кризиса молдавскую границу на въездном участке пересекли около 35 тысяч граждан Украины. За тот же период Республику Молдова покинули 12 314 украинцев, часть уехала в Румынию, часть вернулась в Украину.

По материалам: epochtimes-romania.com