ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем печь для бани: ТОП-5 брендов

Великая Эпоха

Каменка – один из основных элементов парилки. Именно печь для бани создает необходимую температуру, и помогает контролировать параметры воздуха в помещении. Поэтому к ее покупке следует относиться внимательно.

печь для бани
печь для бани

Специалисты в сети магазинов Світ Саун рекомендуют учитывать технические нюансы:

  • принцип действия – существуют модели прямого и непрерывного нагрева;
  • функциональность и управляемость – задавать параметры можно непосредственно у блока управления на печи или же с помощью пульта;
  • тип топлива – безопасными считаются электрические и твердотопливные модели;
  • дизайн – выбирайте аксессуары с открытыми или закрытыми камнями, а также с камином и без него.

Определившись с техническими нюансами, стоит уделить время выбору производителя. Ведь от надежности бренда зависит качество и долговечность дорогостоящего оборудования.

печи для бани
печи для бани

Рейтинг лучших производителей печей для бани

Конкуренция среди современных брендов высока. Поэтому надежные производители создают качественное оборудование. Ведь от долговечности и простоты эксплуатации зависит и репутация компании.

Эксперты выделяют ТОП-5 популярных и надежных производителей каменок:

  1. EOS. Немецкий бренд успешно работает уже более 60 лет. Фирменные электропечи известны безупречным качеством, использованием инноваций и лаконичным дизайном.
  2. SAWO. Производитель из Финляндии работает с заботой об экологии. Такой подход сочетается с лаконичным дизайном и высоким качеством каждой детали.
  3. PAL. Известный бренд из Украины успешно изготавливает печи для бань и отопительное оборудование с 1999 года. Фирменное оборудование создается в соответствии с международными стандартами.
  4. HELO. Финский производитель предоставляет большой ассортимент твердотопливных и электрических печей. Компания делает ставку на сочетание высокого качества и максимальной простоты в эксплуатации.
  5. Kastor. Бренд из Финляндии много внимания уделяет надежности и долговечности деталей и комплектующих. Порадует и выбор дизайнерских решений: классика и сетчатая структура.

Также стоит выделить таких производителей, как Klover и Термофор. Эти организации предоставляют качественное и стильное оборудование для обустройства парилки.

Покупая печь каменку для сауны, стоит обращать внимание не только на технические параметры и дизайн, но и на производителя. Так вы гарантированно получите надежное и долговечное оборудование, которое будет радовать слаженной работой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.