ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем бетономешалку для бытового использования

Великая Эпоха

При строительстве бетономешалка значительно облегчает труд человека. И если вы затеяли стройку на своём участке, то обязательно купите себе это устройство. Благодаря бетономешалке вам удастся быстрее завершить строительные работы и сэкономить много сил. Каталог бетономешалок на любой вкус и кошелёк вы увидите на странице https://santeho.com.ua/stroitelnaia-tehnika/betonomeshalki интернет-магазина "Сантехо".

бетономешалка
бетономешалка

Критерии выбора бетономешалки

Первым делом нужно обращать внимание на объём чаши для приготовления раствора. Если бетономешалка вам нужна для строительства ограждения или для ремонта в доме, то вам вполне хватит модели с ёмкостью чаши до 100 литров. Для строительства небольшого одноэтажного дома или хозяйственной постройки нужно будет приобрести бетономешалку побольше − с чашей объемом до 150 литров.

бетономешалки
бетономешалки

Мощность двигателя также является важным критерием при выборе бетономешалки. Если вы хотите использовать эту технику очень интенсивно, по 10-12 часов ежедневно, то покупайте модель с двигателем на 1000 Вт. А для эпизодического использования на протяжении нескольких часов вполне сгодится менее мощная бетономешалка с двигателем на 700 Вт.

бетономешалка
бетономешалка

Типы бетономешалок

Различают бетономешалки принудительного и гравитационного действия. Устройство принудительного действия имеет неподвижный барабан, внутри которого находятся подвижные лопасти или шнек. Именно эти подвижные элементы и обеспечивают перемешивание бетонного раствора. Как правило, бетономешалки принудительного действия не используются для строительства небольших зданий на приусадебных участках. Их чаще всего можно видеть на стройплощадках, где возводятся большие многоэтажные дома, торговые центры и другие крупные объекты.

 Типы бетономешалок
Типы бетономешалок

Бетономешалка гравитационного действия оснащается подвижным барабаном, внутри которого закреплены неподвижные лопасти. Перемешивание раствора происходит благодаря вращению барабана. Именно такую бетономешалку вам и стоит приобрести для личных нужд − для строительства дачного домика, хозяйственной постройки, беседки и других небольших объектов. Кроме того, бетономешалка гравитационного действия стоит ощутимо дешевле устройства принудительного действия. А это значит, что все ваши расходы на покупку этой техники быстрее окупятся.

После того, как стройка будет завершена, вы можете продать свою бетономешалку или же сдавать её в аренду. Благодаря этому вам удастся быстрее вернуть средства, потраченные на её приобретение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.