ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

"Совиньон" (Одесса): краткий обзор коттеджного посёлка

Великая Эпоха

Коттеджный посёлок со звучным названием "Совиньон" является одним из элитных коттеджных посёлков, находящихся в Одессе. Он занимает площадь около 450 гектаров и находится невдалеке от морского побережья. Это идеальное место для жизни того человека, который ценит уют и спокойствие, но в то же время хочет иметь возможность пользоваться всеми благами огромного города. Современное комфортабельное жильё, хорошо развитая инфраструктура, освежающий морской воздух и уютные пляжи − всё это район "Совиньон". Подробнее − тут.

Совиньон
Совиньон

История строительства

Учредителем проекта строительства этого посёлка стал А. Скачков. Его концепция подразумевала строительство нового жилого массива европейского образца, для чего было решено освоить около 450 гектаров земель в южной части Одессы. Примечательно, что на территории, на которой сегодня находится посёлок, люди жили ещё в древние времена. При застройке было обнаружено много ценных находок античных времён. Это доказывает, что люди оценили преимущества этой территории ещё очень давно. И это совсем не удивительно, ведь район имеет удачное расположение, приятный климат и находится в непосредственной близости к морю. Сегодня "Совиньон" является одним из наиболее престижных коттеджных посёлков Одессы.

карта Совиньон
карта Совиньон

Расположение, инфраструктура, отдых

Посёлок находится в спокойном месте на морском побережье, но на автомобиле отсюда можно быстро добраться до остальных районов и важных объектов Одессы. Так, расстояние до аэропорта составляет чуть больше 15 км, а до улицы Дерибасовской − почти 18 км. Таким образом, жители посёлка совсем не отрезаны от большого города и могут пользоваться всеми его благами.

море в одессе
море в одессе

В "Совиньоне" есть все необходимые для комфортного проживания и отдыха объекты инфраструктуры. Покупать продукты и разнообразные хозяйственные товары можно в двух больших супермаркетах "Таврия В" или в магазинчиках поменьше. В посёлке есть хорошие рестораны и кафе, небольшой рынок, аптеки и детский развлекательный комплекс, школа и детский сад. Невдалеке от посёлка находятся крупные торговые центры и многие другие объекты городской инфраструктуры.

котеджный поселок Совиньон
котеджный поселок Совиньон
Совиньон
Совиньон

Для отдыха в "Совиньоне" есть отличные пляжи с чистым песком. Море вблизи берега мелкое, поэтому купаться здесь могут даже те отдыхающие, которые не умеют плавать. Одним словом, этот посёлок является отличным местом для жизни и отдыха, а приобретение жилья здесь − заветная мечта многих одесситов и жителей других городов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.