ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Комплексное продвижение бизнеса в Сети: что оно включает

Великая Эпоха

Для раскрутки сайта необходимо привлечение трафика. Одним из самых перспективных каналов для достижения этой цели являются поисковые системы. В среднем, оттуда сайты получают до 50% посетителей. Поэтому смело можно заявить, что раскрутка ресурса в поисковиках – беспроигрышный вариант для развития бизнеса.

 сео продвижение
сео продвижение

Цели мероприятия

Поисковое продвижение, в отличие от рекламы, не только один из самых эффективных каналов привлечения стабильного потока ЦА, но и более выгодный. Не нужно платить за каждый переход на сайт, что обеспечивает экономию. Но подняться на SERP можно только при условии грамотной оптимизации. Поэтому заказать продвижение сайта стоит у надежных исполнителей, способных гарантировать высокие результаты. Одним из таких является агентство ИМ Elit-Web.

Состоит процесс из применения различных методов и инструментов раскрутки, которые используют комплексно. Рассмотрим преимущества решения.

Преимущества комплексного продвижения

В первую очередь, всестороннее воздействие на сайт, на его раскрутку. Суть комплексного продвижения заключается в использовании сразу нескольких инструментов, что обеспечивает больший и более быстрый эффект, нежели какой-либо один метод. Также к преимуществам стоит отнести еще одно важное свойство – повышение видимости веб-ресурса в поиске. Выражается это в следующих параметрах:

  • возможности охватить максимальное количество запросов, по которым целевая аудитория переходит на сайт;
  • повышении позиций в выдаче. Эта особенность тоже направлена на увеличение количества переходов на сайт.

Основной задачей оптимизатора является привлечение клиентов, а не просто выведение ресурса в топ выдачи. Для этого он прибегает к различным методам, в том числе, использует продвижение сайта по трафику. Чтобы данный инструмент дал результат, важно тщательно поработать с ресурсом, сделать его интересным, удобным и полезным для посетителей.

Выполнить все задачи одному человеку сложно. Обычно над комплексным продвижением работает целая команда специалистов. Результат зависит от слаженности, взаимодействия, опыта и знаний, поэтому важно выбирать надежного и проверенного исполнителя.

продвижение сайта
продвижение сайта

Основные затраты

Комплексное продвижение сайта – длительный и трудоемкий процесс, который требует материальных вливаний. Сразу определить бюджет кампании очень сложно, поскольку нельзя с 100% уверенностью прогнозировать высокие результаты каждого из инструментов раскрутки. Некоторые придется использовать дольше или даже заменить, что тоже приводит к дополнительным издержкам.

В целом, стоимость продвижения сайта также варьируется в зависимости от ряда индивидуальных характеристик ресурса – его масштаба, технического состояния и количества доработок, объема контента для наполнения, который нужно создать, сложности тематики и конкурентности ниши.

Не стоит пытаться сэкономить, отказавшись от услуг проверенных исполнителей в пользу малоизвестных компаний (которые не всегда могут дать гарантию результата) или за счет предпочтения одного инструмента вместо комплексной работы. Подобные действия могут привести к прямо противоположному эффекту, проблема усугубится из-за напрасно потраченных средств.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.