ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие зимние ботинки в тренде 2021 года

Великая Эпоха

Зимняя обувь в первую очередь должна быть практична. Зачем покупать хит сезона, если он не спасет вас от снега или минусовой температуры. Поэтому важно правильно подойти к выбору обуви на зиму. В магазине одежды Born2be для вас уже заготовлена новая коллекция в категории “зимние ботинки”, поэтому спешите заказать оформить заказ первыми.

женские зимние ботинки
женские зимние ботинки

Правила выбора женских зимних ботинок

Современный мир настолько «пестрит» разнообразием зимних ботинок, что порой сложно становится понять: смогут ли они должным образом справиться со своими прямыми обязанностями – защитить ногу от холода, снега и дождя.

женские зимние ботинки
женские зимние ботинки

Не спешите покупать главные «хиты» этого сезона. Остановите свой выбор на практичных и удобных моделях, которые вам принесут легкость и комфорт ношения. Для этого обращайте внимание на качество шва и материала, из которого сделана обувь.

Шов в зимних ботинках – ключевой элемент, который испытывает огромную нагрузку в холодное снежное время года. Он должен быть прямым, ровным и без торчащих ниток. А чтобы соль, вода и снег не портили его, в зимних ботинках используется клей, для защиты от внешней среды.

зимние ботинки
зимние ботинки

Подошва должна быть обязательно противоскользящей, а мягкость обеспечит ногу дополнительной амортизацией.

Хороший натуральный материал позволит ноге «дышать», не накапливая неприятные запахи в обуви, что вызывает дискомфорт, особенно, если вы идете в гости. Кроме этого, изделия из кожи или нубука отлично удерживают тепло внутри ботинка, если размер подобран верно.

женские ботинки
женские ботинки

Как правильно выбрать размер в женских зимних ботинках

В любой другой статье мы бы не придавали этому пункту столь большого внимания, если бы не одно но. В зимнее время года люди очень охотно покупают модели ботинок с запасом для тепленького шерстяного носка, поэтому важно рассказать, чем чревата покупка слишком большой обуви.

Все знают, какие ощущения вызывают маленькие ботинки: сжатый палец, нарушенное кровообращение, быстрая усталость и боль. Возможно, кто-нибудь из вас заметил даже то, что в слишком плотной обуви ноге холодно. Это все следствие того, что теплу просто некуда выделяться, поэтому стопа его и не получает.

Большая обувь наносит микротравмы, которые позже деформируют стопу человека. Все это происходит, когда ботинок слишком болтается на ноге.

Поэтому используйте размерную сетку, совершая покупки в Интернете.

Популярный цвет женских зимних ботинок

Если вы стремитесь за трендами, то обратите внимание на пастельные светлые оттенки.

Более практичными и универсальными будут классический черный или графитовый цвета.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.