ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой должна быть ручка для первоклассника?

Великая Эпоха

Ручка − основной рабочий "инструмент" любого школьника, в том числе и первоклассника. На первый взгляд может показаться, что в этом канцелярском изделии нет ничего сложного, и его правильный выбор является элементарным заданием. На самом же деле в выборе ручки для первоклашки есть свои нюансы, о которых точно стоит знать родителям школьника.

школьник
школьник

Покупка ручек с использованием интернета

Для начала родителям стоит присмотреть хороший интернет-магазин, в котором можно было бы покупать не только ручки, но и другие канцелярские принадлежности для первоклассника. Очень хороший выбор разнообразных товаров для школы вы сможете найти в интернет-магазине Rozi https://rozi.com.ua/tovary-dlya-shkoly/. Делая покупки с использованием интернета, вы сможете экономить много времени и обеспечивать своего ребёнка всеми необходимыми вещами для учёбы и творчества.

письменные ручки
письменные ручки

Критерии выбора ручки для ученика первого класса

При покупке ручек для первоклассника помните о том, что в возрасте 6-8 лет руки ребёнка ещё недостаточно сильные для того, чтобы он мог с комфортом писать тяжёлыми, массивными ручками. Использовать их ему будет попросту тяжело, в результате чего сам процесс письма для ребёнка может начать ассоциироваться с неприятным и тяжёлым трудом. Поэтому выбирайте лёгкие ручки, хорошо прилегающие к пальцам и имеющие не скользкую поверхность. С точки зрения эргономики наиболее предпочтительной формой корпуса ручки является трехгранная.

ручка
ручка

Для первоклассника лучше выбирать те ручки, которые имеют резиновые вставки в тех местах, в которых корпус изделия прилегает к пальцам во время письма. Дело в том, что руки ребёнка могут потеть от усталости во время письма, и ручка без резиновой вставки будет из-за этого выскальзывать из пальцев.

письменная ручка для школы
письменная ручка для школы

Также нужно обращать внимание на чернила в стержне ручке. Как правило, они имеют тёмно-синий цвет. Напишите на листке бумаги несколько слов, чтобы проверить, хорошо ли заметны чернила на белом фоне. Также не будет лишним понюхать чернила. Они не должны издавать неприятного "химического" запаха. Последний может говорить о том, что чернила не отличаются высоким качеством и могут содержать в себе опасные для ребёнка вещества. Кроме того, пользоваться ручкой с сильно пахнущими чернилами школьнику будет просто неприятно.

Экономить на покупке ручек для первоклассника не стоит. Каждый день ребёнок должен пользоваться только качественными канцелярскими принадлежностями − это в определённой мере поспособствует его успехам в обучении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.