ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сервировка стола: полезные советы для клиентов интернет-магазина DUKA

Великая Эпоха

В интернет-магазине DUKA https://duka.com.ua/ru/ вы найдёте отличный выбор разнообразных кухонных принадлежностей, включая столовые приборы, посуду для приготовления и подачи еды, аксессуары для кухни, инструменты и много других товаров. Но мало купить красивые столовые приборы и посуду − нужно ещё и уметь правильно сервировать стол. Гости наверняка оценят ваши старания, и праздничный стол благодаря красивой сервировке покажется им ещё более привлекательным.

банкет
банкет

Как подготовиться к банкету

Для начала вам нужно составить список всех блюд, входящих в праздничное меню, а также список посуды, необходимой для их подачи, и столовых приборов. Не старайтесь удержать список в голове и всё записывайте на бумаге. Благодаря этому вы не забудете подготовить все необходимые предметы для сервировки стола.

Сервировка стола: полезные советы для клиентов интернет-магазина DUKA

Покупать очень дорогую фарфоровую посуду совсем не обязательно. Ведь главным в посуде является не её стоимость, а внешний вид. Все тарелки, миски и другие предметы должны быть идеально чистыми, без сколов, заметных царапин и других повреждений. Хорошенько осмотрите всю посуду перед тем, как ставить её на стол.

банкет
банкет

Правильный выбор бокалов

Нужно помнить, что для разных напитков предназначаются разные бокалы. К примеру, грубой ошибкой будет предложить гостям рюмки для водки, если на столе стоит только вино. Поэтому запишите, какие напитки вы планируете подавать к столу, и заранее запаситесь соответствующими бокалами, рюмками, стаканами.

бокал
бокал

Декоративное оформление стола

Чтобы праздничный стол был более красивым, установите на нём оригинальные солонки, яркие подставки для салфеток, подсвечники со свечами, небольшие вазы с живыми цветами. Игнорировать декоративное оформление стола не стоит, поскольку в окружении красивых предметов блюда и напитки будут выглядеть ещё аппетитнее.

декоротивное оформление стола
декоротивное оформление стола

Специи и салфетки

У всех людей разные вкусы, поэтому не забудьте поставить на стол не только соль в солонках, но и несколько самых популярных специй. Это могут быть чёрный и красный перцы, сушеный базилик, молотый кориандр и т. д. Также не забудьте поставить на стол салфетки двух видов. Одни должны быть большими и плотными, похожими на бумажные кухонные полотенца. При желании гость может положить такую салфетку себе на колени. Другие салфетки − обычные тоненькие, небольшого размера. Для сервировки можно выбрать и однотонные, и разноцветные салфетки с яркими рисунками.

салфетки
салфетки

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.