ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рак груди и его лечение в Израиле

Великая Эпоха

Рак груди − крайне опасное и загадочное заболевание, механизмы возникновения которого ещё до конца не выяснены учёными. Несмотря на достижения в сфере медицины, в последние десятилетия отмечается увеличение количества случаев этого заболевания, и это касается в первую очередь развитых, богатых стран. Столкнуться с ним может любая женщина, поэтому так важно регулярно проходить обследования у врачей и заботиться о своём здоровье, чтобы несколько уменьшить риск появления и развития болезни.

рак груди
рак груди

Где успешно лечат рак молочной железы и другие онкологические заболевания?

Успешным лечением этих заболеваний могут похвастаться некоторые развитые страны, в частности Израиль. В нём есть много современных клиник, врачи которых принимают пациентов со всего мира. Так, большой известностью пользуется Центр здоровья груди Мейрав. Он имеет отличное техническое оснащение, а его врачи используют передовые методики лечения рака, ежегодно принимая тысячи пациентов.

лечение рака
лечение рака

В Израиле уделяют много внимания здравоохранению, поэтому в этой стране преуспели в лечении рака и других опасных болезней. В израильской клинике каждый пациент получит внимательное обслуживание, точную диагностику заболеваний и высокоэффективное лечение. Благодаря этому даже в тяжёлых случаях человек может получить шанс на выздоровление и начало новой жизни.

рак груди
рак груди

Что знают учёные о раке молочной железы?

Среди людей, далёких от медицины, бытует мнение, что рак груди в основном является наследственным заболеванием. На самом же деле менее 10% случаев заболевания приходится на женщин, которые имеют к нему наследственную предрасположенность. Поэтому учёным крайне важно определить и другие факторы, которые провоцируют появление и развитие рака. Это позволит точнее выявлять группы риска и разработать полезные рекомендации по профилактике.

Установлено, что риск заболеть напрямую связан с тем, какой образ жизни ведёт женщина. Если она часто употребляет алкогольные напитки, то это может увеличить риск появления рака. Дело в том, что из-за алкоголя в крови появляется больше эстрогена, который, как известно, стимулирует развитие раковых клеток. Больше эстрогена наблюдается и в организмах женщин с ожирением. Жировые клетки вырабатывают этот гормон, что также способствует появлению болезни. Поэтому в целях профилактики женщине обязательно нужно следить за своим образом жизни и рационом, воздерживаться от чрезмерного употребления спиртных напитков и не допускать ожирения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.