ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выгодный роуминг: 3 эконом-тарифа

Великая Эпоха

Выезжая за границу, всегда следует оставаться на связи. Наилучший вариант – подключить выгодные условия роуминга у домашнего оператора. Это позволит не искать местную SIM-карту, а использовать привычный номер, не переплачивая за услуги.

карта покрытия
карта покрытия

Есть ли в Украине выгодные тарифы для роуминга? Этот вопрос мы адресовали национальному мобильному оператору Киевстар.

роуминг Киевстар
роуминг Киевстар

Персональное предложение = идеальный роуминг

Первая на обзоре – услуга “Идеальный роуминг”. Подключается тариф заранее, еще на территории Украины. Чтобы получить условия, на которых доступно предложение по вашему номеру, нужно:

  • отправить USSD-запрос *505#;
  • дождаться ответа оператора в SMS;
  • выполнить все шаги подключения услуги.

Заявку на подготовку специальных условий в услуге “Идеальный роуминг” также можно подать на официальном сайте оператора. В специальной форме указываем свой номер телефона и подтверждаем его с помощью четырехзначного кода, который придет в SMS.

Например, там могут быть такие условия: получите 100 бонусных грн в роуминге за 190 грн. Если воспользоваться этим предложением, в стране первой тарифной зоны за 100 бонусных грн можно использовать целый гигабайт интернета или 100 минут разговоров. По обычным тарифам это стоило бы 500 и 250 грн соответственно.

ВАЖНО: “Идеальный роуминг” активируется на 30 дней. Если предусмотренные бонусные минуты закончились раньше, можно пользоваться услугами по льготным тарифам:

  • для первой тарифной зоны – 1 грн/мин, 0,10 грн/Мб и 1 грн SMS сообщение;
  • для второй зоны – 2 грн/мин, 0,20 грн/ Мб и 2 грн SMS.

роуминг
роуминг

Простой роуминг – для тех, кто много звонит

С услугой “Простой роуминг” за 1500 грн можно купить 800 грн бонусов, которые расходуются без привязки к пакетам роуминга по сниженным тарифам.

Разберем на примере роуминга в Гремании, какая экономия выходит на большом объеме коммуникаций с “Простым роумингом”. На 800 бонусных грн можно купить такой объем:

  • 5000 Мб мобильного интернета (0,1 грн/Мб);
  • 250 минут голосовых звонков (1 грн/мин);
  • 50 SMS/1 грн.

Итого реальные расходы составят 1500 грн. Если этот ‘t объем заказывать стандартными пакетами, даже для самой недорогой первой зоны в которую входит Германия, стоимость составит 3175 грн. Выгода более 50%!

Заказать “Простой роуминг” можно через комбинацию *120*5#, звонка на номер 477*106 или в приложении “Мой Киевстар”. Тариф ограничен по времени в 30 дней.

Комфортный роуминг – один заказ на каждый месяц

Специально для тех, кто много путешествует и не признает компромиссы в коммуникациях, Киевстар предлагает подключить “Комфортный роуминг”. Его условия в точности копируют предыдущий тариф с единственным отличием – постоянность.

Подключается с помощью запроса *120*4# и не требует повторной активации. По истечении месяца автоматически взимается оплата и снова начисляются 800 бонусных грн.

Выбирайте оптимальный тариф и общайтесь в роуминге без ограничений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.