ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько рекомендаций тому, кому нужны очки для коррекции зрения

Великая Эпоха

Несмотря на то, что многие люди для коррекции зрения предпочитают носить контактные линзы, очки продолжают оставаться популярными. Для многих они кажутся более удобными, чем линзы, к тому же служат не только для улучшения зрения, но и в качестве стильного аксессуара.

очкии для зрения
очкии для зрения

Где покупать очки?

Покупать очки для коррекции зрения следует исключительно в оптике. Никогда не покупайте их на рынках (на них часто встречаются торговые точки, в которых продают готовые очки) и не пытайтесь самостоятельно подбирать для себя линзы. Запомните, что делать это может только специалист, и перед этим вам нужно будет пройти диагностику зрения. Воспользоваться этой услугой можно в оптике.

очки для улучшения зрения
очки для улучшения зрения

Если вы проживаете в Западной Украине, то для покупки очков можете выбрать "Оптику Люксор", которая имеет сеть отделений в разных западноукраинских городах. Посетите сайт этой оптики https://opticaluxor.ua/, чтобы увидеть каталог её товаров. На сайте можно сделать покупку и заказать солнцезащитные очки, аксессуары для очков, контактные линзы, растворы для них, линзы для очков и другие товары.

подбор очков для зрения
подбор очков для зрения

Выбираем очки правильно

Основным критерием при выборе является качество линз. Важнейшим показателем их класса является коэффициент преломления. Высококачественные линзы имеют небольшой вес, поэтому для них нет нужды выбирать мощную и массивную оправу. Также хорошие и правильно подобранные линзы не искажают внешний вид глаз.

От того, из какого материала изготовлены линзы, будут зависеть их эксплуатационные характеристики. Сегодня линзы изготавливаются из стекла и пластика.

Стеклянные линзы хороши тем, что их поверхность не так просто поцарапать. Этим они выгодно отличаются от линз, сделанных из пластика. Но вместе с тем стекло является хрупким материалом, который при сильном ударе просто рассыпется или покроется трещинами. Поэтому для хранения очков со стеклянными линзами обязательно купите себе жёсткий и прочный футляр. Ещё один недостаток стеклянных линз − их вес. Они не подходят для очень лёгких и изящных оправ.

Пластиковые линзы весят значительно меньше стеклянных. Они более устойчивы к раскалыванию, чем стеклянные. То есть если очки упадут на твёрдую поверхность, то пластиковые линзы с большой долей вероятности не разобьются и не покроются паутинкой трещин. Обязательно взвесьте все плюсы и минусы пластика и стекла перед тем, как заказывать линзы для своих очков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.