ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Капельная кофеварка и её использование

Великая Эпоха

Для приготовления кофе сегодня существует несколько разновидностей кофеварок. Наиболее бюджетным вариантом является капельная кофеварка, позволить себе её покупку может каждый любитель кофе.

капельная кофеварка
капельная кофеварка

Как работает капельная кофеварка?

Принцип работы капельной кофеварки прост и понятен. Для наливания воды она имеет бак, из которого вода поступает к нагревателю. После нагрева водно-паровая смесь проходит по трубке в отсек, в котором находится молотый кофе. Далее эта горячая смесь начинает просачиваться сквозь кофе, попутно вбирая в себя вкусовые и ароматические вещества, и на выходе из отсека становится готовым напитком. Капли готового кофе под действием силы притяжения падают в кофейник. После этого нужно только дождаться его наполнения и разлить готовый кофе по чашкам. Кофейник оснащается нагревателем, поэтому напиток сохраняет оптимальную для подачи температуру. Благодаря этой полезной функции использовать капельную кофеварку очень удобно. Ведь вы можете включить её и пойти заниматься своими делами. Кофе приготовится достаточно быстро, попадёт в кофейник и будет постоянно подогреваться. Вы сможете вернуться хоть через пару часов − в кофейнике вас будет ждать горячий и ароматный напиток, полностью готовый к употреблению.

капельная кофеварка
капельная кофеварка

Стоит ли покупать капельную кофеварку?

Если вы не слишком привередливы в выборе кофе, то капельная кофеварка вас вполне устроит. Она способна готовить только фильтрованный кофе, который особенно популярен в Америке (вспомните обычные кафе в американских фильмах − официантки там часто обслуживают гостей, наливая им кофе из кофейников капельных кофеварок). Сделать с помощью капельной кофеварки эспрессо или другой напиток не получится.

кофе
кофе

Кофе, сваренный в такой кофеварке, получается не очень крепким и насыщенным. Если вы не любите крепкий кофе с ярко выраженным вкусом, то можете смело покупать капельную кофеварку. Но если вы привыкли пить насыщенный кофе, который отлично бодрит и наполняет всю кухню сильным ароматом, то вам придётся покупать хорошую многофункциональную кофемашину.

Bosch TKA 3A031
Bosch TKA 3A031

Несмотря на некоторые недостатки, капельную кофеварку всё-таки стоит купить для своего дома, ведь стоит она совсем недорого. Она пригодится вам в том случае, если к вам пожалуют гости, или при необходимости сварить несколько чашек кофе для наполнения термоса. Это простое в использовании устройство, место для которого найдётся на любой кухне.

Источник: https://tovaroskop.com/appliances/small/coffee/luchshie-kapelnye-kofevarki.html