ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Уход за грязезащитными ковриками

Великая Эпоха

Вот такой грязепоглощающий коврик на резиновой основе — обязательный атрибут для каждого дома. Его наличие позволит гарантировать чистоту в доме, ведь он способен поглотить порядка 90 % грязи, пыли и влаги, которые попадают в дом извне. Грязезащитные коврики представляет собой своего рода барьер между улицей и домом. Они также препятствуют попаданию и распространению различных бактерий и микроорганизмов.

рязепоглощающий коврик
рязепоглощающий коврик

Исследования показали, что наиболее эффективной является многоступенчатая система грязезащиты, которая подразумевает 3 уровня очистки подошвы. Данная система представлена в виде придверного коврика, коврика в тамбур и коврика в коридор. Такие покрытия отлично справляются с поставленными перед ними задачами и в то же время требуют минимального ухода.

грязепоглощающий коврик
грязепоглощающий коврик

Многие считают, что такие покрытия необходимы только для помещений, где постоянно проходит большой поток людей или только в осенне-зимний период, когда за окном дождь и слякоть. Однако такое понимание совсем не верно. Заходя в дом, каждый заносит на подошве пыль с улицы. Если сразу не позаботиться об ее устранении, то она потом оседает на других поверхностях и разносится по дому. Если в доме есть маленькие дети или животные, то это происходит еще быстрее. И тогда содержать помещение в чистоте становится еще сложнее. Также мелкие абразивные частички пыли способны нанести вред здоровью и негативно влияют на состояние дыхательных путей в организме человека. Хотя действительно, в крупных компаниях без них просто не обойтись. На сколько бы хорошо, не справлялись со своими функциями сотрудники клининговой компании, добиться хорошего результата крайне сложно. Да и затраты на их содержание и на увеличенный расход моющих средств не совсем оправданны.

грязепоглощающий коврик
грязепоглощающий коврик

Как чистить входные коврики?

Коврик на вход из ворса легко очищается обычным пылесосом. Достаточно приходится ним раз в день для того, чтобы ковровое покрытие и дальше справлялось со своими задачами.

Для удаления влаги можно воспользоваться специальной сушкой. Это актуально, например, в случае наличия бассейна в частном доме и т.д. Важно использовать при этом устройства с холодным воздухом. Это необходимо для предотвращения повреждения структуры волокон и не уменьшить срок эксплуатации изделия вцелом.

Коврик перед входом и коврик для тамбура очищается еще проще. Удобнее всего скатать изделие и пройтись веником и шваброй по полу. Правда, все зависит от степени загрязнений и погодных условий. Иногда достаточно просто смыть покрытие мощным водным потоком.

Источник: https://yuvih.ua/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.