ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать мебель для кафе, чтобы привлечь больше посетителей

Великая Эпоха

Мебель для заведения общественного питания ― основа комфорта и залог успешного бизнеса. Удобная правильная мебель, ровные и невысокие столы и мягкие сиденья привлекают гостей, создают уют, формируют имидж заведения. Некрасивые стулья, твердые кресла и грубые столы отпугивают клиентов. Что же стоит учесть при покупке мебели для кафе, баров, ресторанов, мебель HORECA, чтобы увеличить популярность заведения?

мебель для ресторанов
мебель для ресторанов

5 основных критериев выбора мебели для HORECA

  • эргономика;
  • материал изготовления;
  • цвет обивки;
  • использование специальной мебели;
  • разнообразие стилей и цветов.

Первое, что влияет на удобство использования мебели, это размер, а точнее ― соотношение высоты стула к высоте стола. Пусть даже комплект мебели идеально подходит к интерьеру заведения внешне, гости на это не обратят внимания, если не смогут в нем полноценно отдохнуть.

мебели для кафе, баров, ресторанов
мебели для кафе, баров, ресторанов

Мебельная фабрика Lori изготавливает столы, кресла, стулья всевозможных размеров. Посмотреть и заказать понравившиеся варианты можно на сайте компании в разделе HoReCa. При подборе мебели рекомендуем учитывать тот факт, что самым удобным является расположение стула или кресла к столешнице на расстоянии не меньше 30 см. Консультанты раздела Хорека помогут подобрать максимально подходящий под запросы заказчика комплект.

LORI - мебель из натурального дерева
LORI - мебель из натурального дерева
Материал изготовления мебели отвечает за долговечность. К сожалению, дерево не всегда значит надежность. Если материал мягкий и хрупкий, то срок службы изделия будет недолгим. В Lori используют только древесину дуба. Она твердая, менее подвержена деформации, сколам и трещинам. Компания отвечает за полный цикл производства, который начинается с тщательного подбора сырья. Далее происходит распил и правильная сушка, которая предотвратит всыхание и растрескивание. Каждая деталь проходит качественную шлифовку и покраску безопасными материалами.

мебель для рестранов
мебель для рестранов

Светлая обивка — красиво, но не долго. Это дополнительные расходы на чистку или ее смену. Поэтому лучше сразу покупать темные чехлы или темную мебель. В Lori немало изделий с практичной обивкой. Также в ассортименте есть мебель для дома. Часто владельцы кафе используют жилую мебель в своих заведениях. Это неправильно. Столы и стулья для HoReCa легче, практичнее и прочнее.

Изюминку интерьеру кафе придает разнообразие цвета и стиля, зонирование помещения. С помощью мебели можно обозначить зоны, придать привлекательность. Сочетание нескольких разных по стилю единиц мебели формируют атмосферу заведения. При соблюдении этих рекомендаций с помощью продукции Lori можно создать комфортное и уютное заведение, в которое хочется возвращаться снова и снова.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.