ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

То, чего вы могли не знать о пицце

Великая Эпоха

Правильно приготовленная пицца своим аппетитным внешним видом и ароматом может соблазнить даже самого придирчивого в выборе еды гурмана. Испечь пиццу самому несложно, но намного удобнее заказывать доставку этого блюда на дом. Для этого можно обратиться в службу доставки Smaki-Maki, которая работает в Николаеве и других больших украинских городах. Благодаря этой службе вы в любое время сможете насладиться вкусом любимой пиццы. Николаев − город с почти полумиллионным населением, поэтому желающих заказать пиццу на дом в нём всегда достаточно.

пицца
пицца

Интересные факты

Если вы очень любите пиццу и часто заказываете её, то вам будет интересно узнать некоторые факты об этом блюде. К примеру, не все знают, что родиной пиццы можно считать не Италию, как принято думать, а Древнюю Грецию. Дело в том, что в рационе древних греков было блюдо, очень похожее на современную пиццу. Оно представляло собой мучную лепёшку с начинкой, состоявшей из оливок, чеснока, лука и масла. Надо думать, что такая лепёшка была отличным перекусом, а также содержала много витаминов и других полезных веществ. Подобное блюдо готовили и в Персии. Так что утверждение о том, что именно итальянцы являются изобретателями пиццы, можно считать довольно сомнительным.

пицца
пицца

В Италии пицца начала обретать популярность около двух столетий назад. Изначально она считалась блюдом для бедных людей, ведь дорогие продукты в состав пиццы не входили. Это была обычная лепёшка из дрожжевого теста, на которую выкладывалась начинка из помидоров, маслин и других обычных для Италии продуктов. Но вкус пиццы оценили не только бедняки, но и зажиточные люди, и блюдо это постепенно становилось всё более популярным.

вкусная пицца
вкусная пицца

Сегодня пицца является гордостью итальянской кухни, а повара используют множество различных рецептов приготовления этого блюда.

пицца
пицца

Секреты приготовления пиццы своими руками

Некоторые считают приготовление пиццы вершиной кулинарного искусства, ведь блюдо это якобы сложное. На самом деле в приготовлении пиццы нет ничего сверхъестественного. Тесто состоит из воды, муки, дрожжей, оливкового масла, соли и сахара. Никакого кефира, майонеза или молока добавлять в тесто не нужно. Главное − это соблюсти правильные пропорции ингредиентов, хорошо замесить тесто и дать ему как следует подойти. А выпекать пиццу нужно при очень высокой температуре (около 250 градусов в духовке). В классической дровяной печи температура ещё выше, и пицца из неё получается особенно вкусной и ароматной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.