ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об аутсорсинговых компаниях, аутсорсинге и его преимуществах

Великая Эпоха

Под аутсорсингом понимают передачу функций и обязанностей, касающихся определённой сферы работы компании, сторонней организации. Популярность аутсорсинга среди украинских предпринимателей постепенно возрастает, поскольку многие из них уже оценили все преимущества сотрудничества со сторонними компаниями и знают, насколько это выгодно и удобно при ведении бизнеса.

аутсорсинг
аутсорсинг

Из-за повышения спроса на подобные услуги появилось много аутсорсинговых компаний. Одна из хорошо известных во многих регионах − Fillin. Эта компания поможет предпринимателю решить проблемы найма высококвалифицированных сотрудников, ведь одной из её услуг как раз и является подбор персонала. Среди других услуг − аутсорсинг персонала, его лизинг и т. д.

подбор персонала
подбор персонала

Функции аутсорсинговой компании

Основная функция, которую выполняет современная аутсорсинговая компания − это предоставление персонала за определённую плату. То есть при необходимости найма нового работника бизнесмен может не расширять штат, а обратиться в такую компанию и заказать услуги её специалиста. Отныне он будет преследовать интересы того, кто нанял его, но в то же время не будет считаться одним из членов персонала компании-заказчика. Сотрудник, работая на заказчика, остаётся членом штата компании-аутсорсера. В этом и кроется основная суть аутсорсинга. Он имеет ряд преимуществ, речь о которых пойдёт ниже.

персонал
персонал

Польза аутсорсинга для бизнеса

Основное преимущество аутсорсинга состоит в том, что он позволяет компании-заказчику услуг неплохо экономить. Представьте, что вы являетесь владельцем компании, и вам нужно нанять ещё одного бухгалтера. Если вы решите расширить штат и включить в него ещё одного сотрудника, то вам понадобится тратить деньги на оборудование рабочего места для него, на выплату премий и т. д. А вот при аутсорсинге всех этих затрат можно избежать. Вы просто обращаетесь в одну из сторонних компаний и заказываете бухгалтерское сопровождение собственного бизнеса. Экономия в итоге может быть очень существенной.

офисная работа
офисная работа

Штатный сотрудник может заболеть, уйти в отпуск за свой счёт или же просто неожиданно уволиться. С представителями аутсорсинговой компании, которых вы наняли, таких проблем не возникнет. Если закреплённый за вами специалист по какой-либо причине не сможет выполнять свои обязанности, то его место сразу же займёт другой сотрудник с такой же специализацией. В итоге реализация ваших проектов не останавливается из-за проблем с персоналом, компания работает полноценно, без сбоев и простоев.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.