ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Балетки: кому они подойдут и как их выбирать?

Великая Эпоха

Для многих женщин балетки стали любимой обувью, ведь они лёгкие, не сковывают движения и хорошо сочетаются с самой разнообразной одеждой. Особенно хороши балетки, сшитые из натуральной кожи. Эта весенняя кожаная обувь предназначена для тёплых дней, эластична и приятна на ощупь, так что при её ношении женщина вряд ли будет ощущать дискомфорт. Есть и много других материалов, из которых шьются балетки женские, кожа же всегда остаётся одним из лучших.

Рыжие замшевые балетки
Рыжие замшевые балетки

Чуть-чуть истории

Предшественниками современных балеток были пуанты − профессиональная обувь, которую надевали балерины перед выступлениями и репетициями. В конце 19 века обувному мастеру Сальваторе Капецио пришла в голову идея создать обувь, которая бы своей лёгкостью, удобством и внешним видом напоминала пуанты. В итоге мастер начал шить балетки из кожи и замши. Женщинам того времени новинка пришлась по вкусу, и создаваемая Капецио обувь снискала большую популярность. Очень популярны кожаные и замшевые балетки и сегодня.

женские балетки
женские балетки

Чтобы заказать стильные и удобные в ношении балетки, посетите интернет-магазин Prellesta. В нём также можно выбрать отличные кроссовки, ботинки, босоножки, туфли и другую обувь на все случаи жизни.

женские балетки
женские балетки

Кому стоит носить балетки?

На первый взгляд может показаться, что эта обувь из-за своей простой формы является универсальной и подойдёт любой женщине. Но на самом деле всё несколько сложнее. Дело в том, что у балеток нет высокого каблука и толстой платформы, поэтому они не способны визуально удлинить ноги. Так что носить такую обувь лучше тем женщинами, которые могут похвастаться стройными и длинными ногами, изящной фигурой. Также могут носить её миниатюрные девушки. Плохо подойдут балетки тучной даме.

Балетки: кому они подойдут и как их выбирать?

Как выбирать

Если вы собираетесь купить балетки в обычном магазине, то делать это лучше всего вечером. За день стопа немного увеличивается, поэтому подбор обуви по размеру вечером будет более точным.

Выбирая балетки, хорошенько осматривайте подошву каждой модели. Она должна быть плотной и прочной. Через очень тонкую подошву вы будете ощущать каждую неровность на тротуаре при ходьбе, что не очень приятно. Подошва у качественных балеток должна надёжно защищать стопу, быть литой и непромокаемой.

женские балетки Prellesta
женские балетки Prellesta

Большое значение имеет форма носка балеток. Помните, что:

  • модели с закруглённым носком подходят для женщины с большим размером ноги;
  • остроносые балетки может носить дама с миниатюрной ногой;
  • балетки с открытым носком не стоит носить женщине с короткими ногами.

Зная эти простые принципы, вы сможете выбрать для себя идеальные балетки, удачно дополняющие ваш образ.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.