ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как следует выбирать коммерческую недвижимость для аренды или покупки?

Великая Эпоха

К выбору коммерческой недвижимости нужно относиться так же серьёзно, как и к выбору квартиры. Ведь от того, насколько правильный выбор вы сделаете, будет сильно зависеть успех вашего бизнеса. Поэтому обязательно воспользуйтесь советами из этой статьи перед тем, как арендовать или купить недвижимость коммерческого назначения.

коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость

Стоит ли обращаться в агентство?

Однозначно стоит, ведь без помощи специалистов ваши поиски недвижимости могут сильно затянуться. Сотрудники агентства, пользуясь своими базами данных, смогут в сжатые сроки найти объект, который будет максимально соответствовать вашим потребностям. Также благодаря профессиональному сопровождению вы сможете заключить прозрачную сделку и избежите риска столкнуться с мошенниками при аренде или покупке коммерческой недвижимости.

офис
офис

За помощью в выборе обратитесь в агентство KAN. Его сотрудники тщательно изучают каждый объект, проверяют наличие всех необходимых документов у собственников, обеспечивают круглосуточную поддержку каждого своего клиента. Стоимость услуг этого агентства вполне приемлема, так что обращение в KAN станет удачным выбором для любого бизнесмена.

коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость

На что нужно обращать внимание при выборе объекта

Важным критерием выбора объекта коммерческой недвижимости является его расположение. К примеру, если вы ищете помещение для своего кафе или ресторана, то оно должно находиться в оживлённом, многолюдном районе города. Идеальный вариант − центральная часть города, в которой сконцентрированы основные достопримечательности. Тогда клиентами заведения будут не только жители города, но и туристы.

план
план

Если же ваш бизнес связан с продажей товаров через интернет, то офис компании не обязательно размещать в здании, находящемся в центральной части города. В этом случае локация не столь важна, поэтому в целях экономии можете арендовать офис в спальном районе.

При осмотре обязательно проверьте качество канализационной, водопроводной и отопительной систем. Также важно, чтобы мощности электросети хватало для нужд вашего бизнеса.

Большим преимуществом объекта будет наличие рядом парковки, почтового и банковского отделения. То есть очень желательно, чтобы район, в котором находится объект недвижимости, имел хорошо развитую инфраструктуру. Если помещение находится на первом этаже жилого дома, то не будет лишним узнать, какие люди проживают в квартирах сверху. Ведь шумные и невоспитанные соседи могут причинить вам массу неудобств и хлопот.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.