ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты выбора чехлов для автомобиля и советы по уходу за ними

Великая Эпоха
авточехлы
авточехлы

ⓅИзменение дизайна автомобиля не всегда сопряжено с большими затратами. Чтобы обновить внешний вид салона своей любимой машины, проще всего приобрести для неё новые чехлы (посмотреть современные образцы чехлов можно, кликнув сюда). Замена чехлов является наиболее доступным способом вдохнуть в ваше авто новую жизнь.

разновидности чехлов
разновидности чехлов

Разновидности чехлов

Вы можете приобрести чехлы двух видов — универсальные и те, которые сшиты для конкретной марки автомобиля. Универсальных чехлов полным полно в современных автомобильных магазинах, с их помощью можно быстро обновить салон вашего авто, а также защитить сидения от повреждений. Крепятся такие чехлы очень просто, к тому же имеют невысокую стоимость — все это делает их очень популярными среди автолюбителей.

Индивидуальные же чехлы шьются специально для конкретной марки автомобиля. Они могут отличаться внешним дизайном и видом материала, который применялся при пошиве. Сегодня наряду с кожаными чехлами пользуются огромной популярностью чехлы из экокожи, которые по сравнению с кожаными более дешевые, но не менее практичные. Ничем они не уступают и чехлам, сшитым из алькантары — довольно дорогого материала, но не слишком долговечного.

Так что если вы ищете чехлы из такого материала, который был бы доступен по цене и отличался отличными практическими свойствами — смело приобретайте изделия из экокожи. Такие чехлы не только являются долговечными, но и способны обеспечить вашему автомобилю яркую индивидуальность. Заказывая пошив изделий из экокожи, вы можете выбрать среди огромного разнообразия цветов этого великолепного материала. Можно заказать как одноцветные чехлы, так и украшенные разноцветными вставками. Цветовая гамма материала дает неограниченный простор для фантазии дизайнеров, создающих эксклюзивные чехлы из экокожи.

автомобильный чехол
автомобильный чехол

Как установить чехлы и ухаживать за ними

Если изготовлением чехлов занималась авторитетная фирма, то их установка будет для вас очень простой. После установки на поверхности чехлов часто могут появляться складки, поскольку изделия после пошива лежали в сложенном виде вплоть до установки и еще не успели полностью выпрямиться. Чтобы убрать складки, нужно всего лишь немного подтянуть крепления по истечении недели с момента установки.

При правильном уходе чехлы из экокожи надолго сохранят свой привлекательный внешний вид. Их необходимо регулярно обрабатывать специальным очистителем для кожи, наносить который нужно мягкой тряпочкой из микрофибры. Очистка выполняется очень быстро и займет всего около 15-ти минут.


*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.