ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Saucony - лучшее объединение качества и технологий

Великая Эпоха

Saucony - успех, который можно купить

Один из известнейших американских брендов по всему миру, и признанный лидер в сфере изготовления беговых кроссовок начал свой путь еще в далеком 1898 году. На тот момент бег стал официальной олимпийской дисциплиной, чем привлек к себе немало внимания как среди профессиональных спортсменов, так и обычных обывателей.

Saucony
Saucony

Учитывая, что основное производство спортинвентаря тогда находилось на уровне частных мастерских, умельцам приходилось самостоятельно выдумывать себе обувь, в которой было бы комфортно проходить марафоны. Туфли с вбитыми гвоздями и отсоединенным каблуком и еще много других кустарных решений конечно же подбили многих предпринимателей активно взяться за разработку в данном направлении, среди которых были и создатели Саукони.

В начале 20-го века у компании уже был определенный успех среди своих - немногочисленные тиражи расходились довольно быстро однако вследствие кризиса, войн и других неблагоприятных экономических событий только в 1958 году фирме удалось в составе Hyde Athletic Industries выпустить первую беговую серию кроссовок для профессиональных атлетов.

женксие кроссовки Saucony
женксие кроссовки Saucony
Saucony
Saucony

С тех пор Saucony регулярно развивает свою продукцию, применяя уникальные технологии и конструктивные решения, заимствуя самые удачные кейсы для модернизации, и действительно создают практически идеальный итоговый продукт. Идея бренда - это комфортные ощущения на любой поверхности.

женксие кроссовки Saucony
женксие кроссовки Saucony

В коллекциях вы найдете линейки под пересеченную местность, ровные покрытия, для занятий внутри помещений и на улице. Особой технологией, впервые появившейся в Kinvara является уникальная конструкция подошвы с минимальным дропом в 4 мм. За счет использованных материалов и особых качеств такая обувь не теряет амортизационных свойств и прочности, при этом становясь гораздо легче своих предшественников и продукции конкурентов.

кроссовки
кроссовки

После такую особенность начали применять и в других линейках, а патент стал одной из главных визитных карточек марки. Несомненно вторым важным преимуществом Saucony является степень контроля производства. Действительно лейбл выпускает очень качественные и долговечные вещи, концентрируясь на результате, а не на масштабах.

Особенно это заметно по количеству амбассадоров лейбла среди звезд большого спорта. Конечно в этом есть доля рекламы, но должна быть веская причина тому, что среди всех конкурентов профессионалы выбирают именно эту компанию.

Приобрести фирменную продукцию с гарантией подлинности можно в одном из крупнейших мультибрендовых бутиков в Украине - Saks’85.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.