ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пять секретов как общаться с мужем

Великая Эпоха

Известно, что мировосприятие мужчин и женщин различается. Те же слова могут одним казаться выражением любви, а другим – бессмыслицей или даже грубостью. Из-за непонимания часто рушатся теплые и глубокие чувства. Рассказываем, как общаться с мужем, чтобы сохранить в семье мир и взаимопонимание.

Пять секретов как общаться с мужем

Не бойтесь проявлять слабость, но и не злоупотребляйте слезами

Если ситуация дошла до предела и вы не можете больше терпеть происходящее, не кричите и не упрекайте. Не сработает. Когда на мужчину нападают, он начинает нападать в ответ. Лучше просто заплачьте. Во-первых, вам полегчает – вместе со слезами выходит негативная энергия. Во-вторых, муж поймет, что перегнул палку, захочет вас успокоить, поддержать.

Используйте этот инструмент при крайней необходимости. Попытка манипулировать мужем с помощью постоянных слез приведет к тому, что он будет их игнорировать, даже если вам действительно плохо.

Часто бывает так, что женщина просто не может заплакать. Потому что привыкла быть сильной, боится, что ей могут причинить боль, унизить. В этом случае нужно учиться пробуждать свою женственность, позволять себе слабости. На сайте мамы пятерых детей Ольги Валяевой https://valyaeva.ru/ есть полезные статьи о том, как отыскать женское начало, стать гармоничной и счастливой.

Позвольте мужчине принять ответственность

В семейной жизни лучше предоставить мужчине возможность принимать важные решения, выполнять мужские обязанности. Если вы конечно не собираетесь быть ломовой лошадью и тащить на себе все – воспитание ребенка, зарабатывание денег, ведение хозяйства. Если мужчина не стремится зарабатывать, возможно вы взяли на себя его роль и пашите на двух работах? Дайте ему понять, что вы зависите от него.

Научитесь прислушиваться к мнению мужа, ослабьте контроль. Даже если решение кажется неправильным, согласитесь. Последствия этого решения придут и станет ясно, кто прав. Когда муж осознает, что последнее слово за ним, он понимает и ответственность своего положения.

Пять секретов как общаться с мужем

Избегайте намеков – скажите прямо

Мужчинам не дано понять женскую логику. Вы можете вздыхать, глядя на шубу своей мечты, демонстративно восхищаться ей в присутствии мужа, рассказывать, что подруге муж подарил шубу, а ваш мужчина будет лишь выразительно кивать.

Вот простой совет: если чего-то хотите, не стоит делать туманные намеки, просто скажите прямо. Удивительно, но это срабатывает в большинстве случаев. А если и не сработает, у вас будет возможность обсудить вопрос, понять друг друга.

Будьте искренними

Если вы ощущаете боль, не прячьте ее под маской безразличия. Если вы обиделись, не делайте вид, что вам весело. Если вам тревожно на душе, не пытайтесь вести себя непринужденно. Эмоции останутся невысказанными и станут деструктивными – трансформируются в гнев, жажду мести, раздражительность. А мужчина почувствует фальшь, постепенно отдалится.

Открытость – главное правило искренних и теплых отношений. На ней строится близость, понимание, душевный комфорт в семье.

Поощряйте проявления любви и заботы

Когда вам делают приятно, выражайте благодарность и восхищение. Не воспринимайте как должное цветы, подаренные на годовщину, кружку кофе, сваренного с любовью, теплые слова. Замечайте самые незначительные мелочи и благодарите за них. Тогда ему захочется делать все больше, быть нежным и внимательным с женой.

Мы раскрыли далеко не все секреты общения с мужем. Подробнее о тонкостях общения с любимым мужчиной и психологических хитростях, способных вывести отношения на новый уровень, можно прочитать в статье Ольги Валяевой https://valyaeva.ru/kak-nauchitsya-obshhatsya-s-muzhem/.