ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О гриппе, его симптомах и профилактике

Великая Эпоха

Зимой риск заболеть гриппом значительно выше, чем в тёплое время года. При этом многие люди недооценивают серьёзность этого распространённого заболевания, от которого не застрахован даже человек с крепким здоровьем и хорошим иммунитетом. Что же следует знать о гриппе?

грипп
грипп

Симптомы

Самыми яркими симптомами гриппа можно назвать высокую температуру тела, кашель, ощущение слабости и разбитости, ломоту в теле, головную боль и кашель. Если вы заметили у себя хотя бы один из признаков гриппа, то нужно немедленно обращаться к врачу. Учтите, что самолечение может быть опасным, поэтому никогда не пытайтесь ставить себе диагноз и подбирать лекарственные препараты. От этого часто бывает больше вреда, чем пользы.

грипп
грипп

Покупка лекарств

Для покупки лекарств лучше выбирать проверенные временем аптеки, которые уже успели завоевать хорошую репутацию среди покупателей. При необходимости купить лекарства от простуды или гриппа вам стоит посетить одну из аптек сети "РУАН". По состоянию на 2019 год по всей Украине работало больше 200 аптек этой сети. В каждой из них вы сможете увидеть большой ассортимент всевозможных лекарственных препаратов, а также получите действительно качественное обслуживание.

терафлю
терафлю

Значение профилактики

Перед наступлением зимы вам нужно как следует подумать над профилактикой гриппа. Ведь лучше постараться защититься от него, чем потом тратить время и деньги на лечение.

В целях защиты от заболевания стоит пройти вакцинацию. Бояться её не стоит, ведь современные вакцины являются безопасными при условии отсутствия у человека противопоказаний к вакцинации. Также в рамках профилактики гриппа стоит пересмотреть свой рацион и включить в него больше продуктов, богатых витаминами, особенно витамином C. В зимнее время нужно регулярно есть свежие фрукты и овощи, желательно без термической обработки. Обязательно включите в своё меню клюкву, отвар шиповника, варенье из чёрной смородины, свежие цитрусовые.

Не стоит забывать и о физической активности и правилах личной гигиены. В многолюдных местах лучше находиться в маске, а после возвращения домой хорошенько мыть руки тёплой водой с мылом. Регулярно проводите дома уборки с дезинфекцией поверхностей. Качественных дезинфицирующих средств в магазинах полно, так что вы всегда сможете выбрать то, которое поможет вам защититься от опасных вирусов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.