ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Натуральный чай пуэр: особенности напитка

Великая Эпоха

Китайский чай пуэр завоевал любовь ценителей горячего напитка во всем мире. Одни предпочитают пуэр, потому что он невероятно полезен для здоровья, другие выбирают его за уникальные вкусовые свойства, а кто-то просто хочет попробовать чай, о котором последнее время ведется так много разговоров. Но точно одно, после первого знакомства с этим чаем никто не останется равнодушным, главное выбрать напиток на dao.ua, и качественный чай пуэр гарантировано укрепит позиции среди ваших фаворитов.

Натуральный чай пуэр: особенности напитка

Уникальность пуэра заключается в особой ферментации листьев, которые выращиваются в Китае, в провинции Юньнань. Причем выделяют всего 2 вида чая:

  1. Шен или зеленый пуэр. Создается посредством естественной и длительной ферментации листьев, благодаря чему имеет высокую ценность. Оптимальной выдержкой зеленого пуэра считается срок около 10 лет.

  2. Шу или черный пуэр. Своего рода, он является "молодой" копией шена, ведь появился лишь в конце 20 века. Ферментация листьев в данном случае осуществляется в ускоренном режиме, но несмотря на это он полностью сохраняет необходимые вкусовые качества. За счет уменьшения затрат на производство, шу стоит дешевле зеленого аналога и является доступным для покупателей.

Обе разновидности отличаются особыми вкусовыми и ароматными нотками. Чтобы понять, какой именно вариант вам больше нравится, можно взять небольшие фасовки чая.

Зеленый и черный чай пуэр от «DAO.UA»

Интернет-магазин качественного и оригинального чая в Украине «DAO.UA» предлагает покупателям приобрести вкуснейший полезный пуэр в ассортименте. Пользу чая невозможно переоценить, ведь шу или шен содержат множество полезных веществ, которые можно максимально раскрыть при выборе качественного напитка. Употребление пуэра повышает концентрацию и способствует возрастанию мозговой активности. Также чай оценят те, кто следит за фигурой, ведь регулярное употребление поможет в краткие сроки обрести фигуру мечты и уменьшить аппетит.

И в целом, за счет высокого содержания антиоксидантов чай укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение и помогает активно бороться с мигренью и частыми головными болями.

Натуральный чай пуэр: особенности напитка

Попробуйте качественный и вкусный чай от интернет-магазина элитных горячих напитков «DAO.UA», который занимается продажей высококачественной продукции лучших сортов. Вас приятно порадует лояльная ценовая политика онлайн-маркета, а также широкий ассортимент чая, который удовлетворит запросы даже самых взыскательных клиентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.