ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Процедуры красоты: что нужно знать об эпиляции?

Великая Эпоха

Существует множество методов удаления волос и у каждого есть любимый. Студия красоты LAKI https://www.laki.in.ua предлагает наиболее эффективные и популярные методы эпиляции, которые помогут обрести гладкую кожу и избавиться от нежелательных волос. Однако, для тех, кто не знает, какой из них выбрать, ниже представлен краткий обзор двух из них — вот что следует знать об эпиляции воском и сахарной пастой.

эпиляция
эпиляция

Преимущества восковой эпиляции

Восковая эпиляция — это быстрый и эффективный метод удаления волос, который экономит много времени. Специалисты салона красоты (г.Ирпень) LAKI обеспечат относительно безболезненную и качественную эпиляцию.

Самым большим преимуществом этого метода является трёх- или четырёхнедельный перерыв между процедурами — за это время можно наслаждаться идеально гладкой кожей, а когда волоски начинают расти — они тонкие и не так заметны, как после бритья. Регулярная эпиляция ослабляет волосы, не вызывает зуда и жжения после процедуры, так как используются специальные кремы и масла, успокаивающие кожу после процедуры. Кроме того, таким образом можно эпилировать любую часть тела, например:

  • ноги,
  • руки,
  • спину,
  • декольте,
  • живот или зону бикини.
восковая эпиляция
восковая эпиляция

Что используется при восковой эпиляции?

В первую очередь для такой процедуры необходимы аксессуары — это воск твёрдый, в картридже или банке, грелка, перчатки, шпатели, флизелиновые полоски и т. д. Основное, конечно же воск — есть разные его виды с разными свойствами.

воск
воск

Твердый идеально подходит для эпиляции чувствительных поверхностей, поскольку он щадит кожу. Мягкое средство обычно используется для удаления волос с больших частей тела, например, с ног. Одна из возможностей — воск для эпиляции в картридже, альтернатива — жидкий воск и восковые пластыри. Последний метод самый простой и лучший для новичков в домашних условиях.

сахарная депиляция
сахарная депиляция

Сахарная паста для эпиляции

Однако, если воск для эпиляции немножко пугает, то как средство для удаления волос на теле, можно попробовать другой метод. Рекомендуемым решением будет сахарная паста — наряду с воском, шугаринг — самый популярный способ удаления нежелательных волос с различных частей тела. К тому же сахарная паста или шугаринг для эпиляции не так раздражает кожу как восковая, и менее болезненна по сравнению с восковой, что важно для многих клиентов. Кроме того никаких дополнительных аксессуаров не потребуется — можно промыть тело и руки тёплой водой, и всё готово, хотя успокоительные масла или крем не помешают. Качественный профессиональный шугаринг предлагает салон красоты Ирпень LAKI, ведь в домашних условиях можно повредить кожу, не говоря уже про качество удаления волос.

женские ноги
женские ноги

Однако следует помнить, что эта техника требует практики, которую нужно сначала как следует освоить. Большим преимуществом этого метода удаления волос является избавление волос практически на месячный срок и низкий риск аллергической реакции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.