ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества печати на холсте

Великая Эпоха

ⓅДля многих классический способ печатания фотографий на бумаге и на сегодня актуален. Такой стандарт вошёл в привычку и оформление снимков в багетную раму со стеклом воспринимается многими с позитивом. Но с приходом в нашу жизнь совершенно новых технологий стало возможным печатать фотоснимки на холсте. Теперь люди могут выбирать между фотобумагой и холстом.

#img_center_nostream#Печать на холсте имеют свои преимущества, которыми мы и хотим поделиться. Ниже рассмотрим подробнее, в чём же состоят его превосходства над фотобумагой.

Для печати и живописи одинаковый материал

Натуральный холст использовали многие известные живописцы, на котором они писали лучшие свои произведения изобразительного искусства, которыми любуются и сегодня. Он имеет специфичную структуру, она более натуральная и в то же время более грубая, если сравнивать его с фотобумагой, на нём обычное фото автоматически приобретает свойства написанной картины.

Удивительная долговечность

При использовании натурального холста и чернил для печати фотографий можно добиться долговечного изображения напечатанных фотоснимков или репродукций. Производители, которые изготавливают печатное оборудование и различные расходные материалы заверяют, что такой отпечаток может просуществовать сотни лет.

Легкая процедура обрамления

После нанесения изображения на холст достаточно всего лишь натянуть его на подрамник и работа готова. Для того, чтобы картина органично смотрелась в интерьере помещения её можно оформить и багетной рамкой. По сравнению с фотографией на фотобумаге, которую следует постоянно оберегать от различных внешних воздействий на неё, защищать стеклом или оформлять в багет и паспорту, холст таких предосторожностей не требует.

Приемлемая демократичная цена

Сравнивая нанесенное фото на холст и натянутое на подрамник, с профессионально оформленным фотоснимком на бумаге в багетной рамке со стеклом или паспарту, то первый вариант будет намного привлекательней и с приемлемой ценой.

Простота и удобство в редактировании

Напечатать обычные фотоснимки в большом формате на холсте намного проще благодаря тому что он способен немного сглаживать возможные недостатки в изображении. Это касается, скорее всего, недостаточным разрешением фотографий плохо смотрящихся на фотобумаге.

Трёхмерный эффект изображения

Эффект объемного изображения достигается за счёт ширины боковых торцов. На нем печатается, как правило, или продолжение основного вида изображения или же его зеркальное отражение. Степень такой «объёмности» можно варьировать, подбирая необходимую текстуру полотна или же после напечатания фото обработкой гелем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .