ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества битумной черепицы

Великая Эпоха

Битумная черепица − очень популярный кровельный материал, отличающийся прочностью, красотой и долговечностью. Если вы собрались менять крышу на своём доме, то вам обязательно стоит задуматься о покупке именно битумной черепицы. Прочитав эту статью, вы узнаете о преимуществах этого материала и о том, продукции какого производителя стоит отдавать предпочтение.

Битумная черепица
Битумная черепица

Какую черепицу выбрать?

Сегодня существует много производителей битумной черепицы, однако продукция не каждого из них может похвастаться высоким качеством и долговечностью. Чтобы получить по-настоящему надёжный и долговечный кровельный материал, выберите черепицу производства финской компании Katepal. Узнать больше о её продукции вы сможете на странице http://katepal.com.ua/production/rocky − на ней представлены образцы популярной коллекции Rocky.

укладка Битумной черепицы
укладка Битумной черепицы

Подробнее о преимуществах битумной черепицы

Гибкая битумная черепица весит гораздо меньше по сравнению с классической черепицей. Благодаря небольшому весу облегчается транспортировка и укладка этого кровельного материала. Кроме того, перед монтажом битумной черепицы нет нужды конструировать мощную и тяжёлую стропильную систему. Это снижает затраты на строительство дома (или замену кровли) и делает работу менее трудоёмкой.

Преимущества битумной черепицы

Битумная черепица водостойкая и надёжно защищает дом от осадков в виде дождя или снега. Она не плесневеет и не впитывает воду, поэтому служит долго, сохраняя свои эксплуатационные и эстетические свойства.

битумная черепица
битумная черепица

На рынке есть огромный выбор битумной черепицы на любой вкус и кошелёк. Особенно популярны те покрытия, которые имитируют натуральные, более дорогие материалы. Вы можете купить битумную черепицу, внешне похожую на обычную черепицу, натуральный гранит, оникс, песок и т. д. Яркий тому пример − уже упомянутая выше финская черепица из коллекции Rocky. Благодаря такому разнообразию коллекций вы всегда сможете выбрать тот кровельный материал, который будет гармонично сочетаться с архитектурой вашего дома.

укладка битомной черепицы
укладка битомной черепицы

Битумная черепица отличается хорошими звукоизоляционными свойствами. Поэтому, если в вашем доме есть мансардное помещение, то в качестве кровельного покрытия вам стоит выбрать именно такую черепицу. Она хорошо поглощает звук, в отличие от популярной металлической черепицы. Благодаря этому в мансардном помещении всегда будет уютно, и уличный шум не будет сильно тревожить находящихся в вашем доме людей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.