ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сайдинг и его разновидности

Великая Эпоха

Сайдинг представляет собой один из отделочных материалов, который используют для обшивки внешних стен жилых домов и других построек. Он улучшает внешний вид здания и надёжно защищает его стены от негативного влияния окружающей среды.

сайдинг
сайдинг

Разные виды сайдинга

Для производства сайдинга используют несколько разных материалов. Одним из наиболее популярных является виниловый сайдинг, заказать который можно на странице https://www.budpartner.com.ua/siding-docke интернет-магазина компании "Будпартнер". Виниловый сайдинг хорош прежде всего тем, что устойчив к ультрафиолету, поэтому долго сохраняет свой цвет даже на той стене, которая выходит на юг. Также ему не страшна влага, его не портят насекомые-вредители. Не покрывается плесенью и грибком, не требует сложного специального ухода. Кроме того, стоит такой сайдинг недорого, поэтому пользуется заслуженной популярностью среди покупателей.

сайдинг
сайдинг

Красиво выглядит металлический сайдинг, который обычно делают из алюминия или стали. Он прочен, однако для внешней отделки жилых домов его используют нечасто. Как правило, этот материал покупают для отделки складских или производственных помещений. Может прослужить очень долго, если как следует защитить его от коррозии и обеспечить ему внимательный уход.

Сайдинг и его разновидности

Деревянный сайдинг лучше всего использовать не для внешней, а для внутренней отделки зданий. Он является пожароопасным материалом, не отличается устойчивостью к влаге. Требует более внимательного ухода, чем другие виды сайдинга.

дом
дом

Очень хорошо себя зарекомендовал акриловый сайдинг. Его производят по той же технологии, которая используется для производства винилового сайдинга. Но в состав акрилового входит особая полимерная добавка, благодаря которой готовый материал становится более прочным и устойчивым к ультрафиолету и другим внешним воздействиям. Стоит он несколько дороже винилового, но более высокая цена в этом случае полностью оправдана высоким качеством материала и его практичностью.

сайдинг
сайдинг

Существует также фиброцементный сайдинг, сырьём для производства которого служат цемент и целлюлозные волокна. Это прочный и долговечный отделочный материал, который, тем не менее, не пользуется большой популярностью. Дело в том, что цементный сайдинг имеет большой вес, а поэтому для его монтажа нужна особенно мощная обрешётка.

Статья подготовлена при поддержке сайта Budpartner: https://www.budpartner.com.ua/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.