ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор обуви для дождливого осеннего дня

Великая Эпоха

Задача обуви, которую вы надеваете в сырую и дождливую погоду − надёжная защита ваших ног от влаги, холода и ветра. Такая обувь обязательно должна быть непромокаемой, иначе она не сможет справляться с этими функциями в дождливый день. Для ношения в таких условиях лучше всего подойдут качественные непромокаемые кроссовки, ботинки или же резиновые сапоги.

 кроссовки Lions Lions Bllis
кроссовки Lions Lions Bllis

Кроссовки

Для дождливой погоды лучше всего покупать прочные, добротные кроссовки с массивной и толстой подошвой. Найти такую обувь можно в интернет-магазине Tapok https://tapok.com.ua/. Благодаря высокой подошве в таких кроссовках вы сможете ходить даже по неглубоким лужам, не опасаясь того, что обувь промокнет. Ещё одно преимущество толстой подошвы состоит в том, что она будет надёжно защищать стопу от холода, исходящего от промокшего асфальта. А это очень важно в сырые, ветреные и прохладные осенние дни, когда можно запросто простудиться во время обычной прогулки.

кроссовки
кроссовки

Желательно, чтобы верхняя часть кроссовок была сделана из натуральной кожи. Качественная и хорошо обработанная кожа не будет промокать. Это эластичный материал, хорошо повторяющий форму ноги. Качественные кожаные кроссовки будут долговечными, прослужат вам не один сезон. Это отличная обувь для повседневного ношения.

ботинки
ботинки

Ботинки

Ботинки так же хорошо подходят для дождливой погоды, хотя они массивнее кроссовок. Но зато ботинки прочнее, особенно те, которые имеют высокую подошву. Они идеально подходят для дальних пеших походов, особенно если нужно будет идти по неровной просёлочной дороге или же по брусчатке. Толстая подошва ботинок защитит ваши ноги не только от намокания, но и от неприятных ощущений при хождении по камням. Ведь не зря именно ботинки надевают туристы, отправляясь в походы по тем местам, где нормальной дороги вообще нет.

 Резиновые сапоги
Резиновые сапоги

Резиновые сапоги

Надеть резиновые сапоги стоит в том случае, если на улице идёт проливной дождь, а на тротуарах полно луж, которые нельзя обойти. Резиновые сапоги точно не промокнут (конечно, если только вы не наступите на что-нибудь острое), защитят от брызг ваши голени и штанины. Сегодня в продаже можно увидеть множество разнообразных моделей резиновых сапог, начиная однотонными и заканчивая яркими, с необычным дизайном. Это универсальная обувь для сырой погоды, которую могут носить мужчины, женщины и дети. Обязательно купите себе пару-другую резиновых сапог после прихода осени − они наверняка вам пригодятся.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.