ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Падел-теннис и почему он становится всё более популярным среди украинцев

Великая Эпоха

Во многих голливудских фильмах можно увидеть сцены, где герои играют в теннис "пара против пары". То есть на корте находится не двое соперников, а четыре человека одновременно. Пара игроков сражается против другой пары − такая игра называется паделом. Именно наличие четырёх игроков является главным отличием падел-тенниса от классического большого тенниса. В западных странах этот вид спорта является достаточно популярным, набирает он популярность и в Украине.

крытый корт
крытый корт

Где можно поиграть?

Если вы хотите поиграть в падел, то можете выбрать для этого обычный открытый корт и пригласить для игры ещё трёх человек. Но значительно удобнее играть на специальном крытом корте. Тогда ваша игра не будет зависеть от капризов погоды, а ветер не будет вносить свои коррективы в полёт мяча. Если вы проживаете в Киеве или являетесь гостем этого города, то возьмите на примету компанию KYIV RACKET SPORTS PARK. Она хорошо известна многим любителям активного отдыха и спорта, которые в свободное время любят играть в падел (Киев). Для клиентов компании доступна такая услуга, как аренда крытых кортов для комфортной и насыщенной игры. Имея в своём распоряжении крытый корт, вы сможете насладиться игрой и как следует отдохнуть, попутно размявшись и избавившись от лишних калорий.

тениснный корт
тениснный корт

Почему падел становится всё более популярным?

Многие любители активного отдыха воспринимают эту игру не как спорт, а как отличную возможность подвигаться, испытать свою выносливость и реакцию. Это идеальная игра для семейных пар, которые дружат и часто проводят вместе свободное время. Парное сражение получается очень интересным и напряжённым. В целом поиграть в падел вместе со своими друзьями или родственниками − это значительно лучше, чем пить пиво и целые выходные проводить на диване перед телевизором. Поэтому совсем не удивительно, что эта игра стала популярной среди украинцев, а количество её поклонников постоянно увеличивается.

тенисный корт
тенисный корт

Игру в падел можно назвать однозначно полезной для здоровья. Благодаря ей можно улучшить координацию движений и реакцию, научиться лучше контролировать свою силу при ударах по мячу. Также она даёт игрокам возможность почувствовать командный дух и дух здоровой конкуренции. Игра подразумевает неплохую физическую нагрузку, что особенно полезно человеку, много времени проводящему в офисе. Словом, если вы никогда не играли в падел, то ищите компанию и обязательно попробуйте − это полезно и для мышц, и для мозга.

падел тенис
падел тенис

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.