ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила установки еврозаборов своими руками

Великая Эпоха

ⓅОградив свой участок еврозабором, вы не только сделаете свою приусадебную территорию более красивой, но и сможете надежно защитить её от проникновения посторонних. Если у вас нет возможности или желания пользоваться услугами мастеров, вы всегда сможете установить еврозабор самостоятельно. Для этого нужно только иметь определенные навыки работы и знать некоторые правила того, как лучше всего выполнять такую установку.

еврозабор
еврозабор

Особенности изготовления и установки еврозаборов

Для изготовления еврозаборов используются специальные формы, сделанные из стеклопластика, поливинилхлорида или пластика АБС. Последний материал, используемый для изготовления форм, придает им легкость, практичность и довольно высокую прочность. Использование ПВХ и пластика дает возможность изготавливать заборы замысловатых форм, которые будут отлично смотреться на любом участке.

Перед началом установки следует очень точно выполнить разметку, в соответствии с которой будут устанавливаться отдельные плиты и столбы. Это очень ответственная работа, поскольку именно от качества разметки будет зависеть то, насколько ровно будут установлены секции еврозабора. Для установки опорных столбов лучше всего привлечь бригаду из нескольких рабочих, ведь чем больше будет рук — тем быстрее и качественнее будет выполнена установка забора.

Для работы вам понадобится несколько лопат, ломы, рулетки, уровни и некоторые другие инструменты. Если работа ведется на неровном участке, то вам потребуется приобрести хороший нивелир, который существенно облегчит выполнение измерений и обеспечит их максимальную точность.

установка еврозабора
установка еврозабора

Особенности разных методов установки

Чаще всего в начале работы по установке еврозабора на место водворяются столбы, после чего в специальные пазы в столбах устанавливаются отдельные секции забора. Сложность данного метода состоит в том, что тяжелые секции для вставки нужно поднимать на всю высоту забора, что требует немалых физических усилий. Гораздо проще устанавливать столбы поочередно, ведь тогда вставка плит будет не такой тяжелой, а их подгонка будет значительно точнее. Последний метод как раз и следует использовать при самостоятельной установке еврозабора, поскольку риск ошибиться в определении правильного расстояния между столбами в этом случае будет минимальным.

Вне зависимости от того, какой метод установки вы будете использовать, во время работы нужно всегда соблюдать осторожность и быть готовым к тому, что для завершения установки потребуется приложить немало усилий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.